Об установлении публичного сервитута на земельные участки на территории Нуринского района для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 7 марта 2019 года № 06/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 12 марта 2019 года № 5226.
В соответствии с пунктом 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Талшықты-оптиқалық байланыс желісін жобалау, салу және пайдалану үшін Нұра ауданы аумағында жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 7 наурыздағы № 06/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 12 наурызда № 5226 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 69 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить публичный сервитут сроком на 3 (три) года, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, для акционерного общества "Қазақтелеком" по проектированию, прокладке и эксплуатации волоконно-оптической линии связи от поселка Нура к селам Карима Мынбаева, Кобетей, Ахмет согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Отделу земельных отношений Нуринского района (Кадырбаеву К.К.) провести работы согласно статьи 14-1 Земельного Кодекса Республики Казахстан.

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Нұра кентінен Кәрім Мыңбаев, Көбетей, Ахмет ауылдарына талшықты-оптиқалық байланыс желісін жобалау, салу және пайдалану үшін, меншік иелері және жер пайдаланушыларынан жер учаскесін алмай, "Қазақтелеком" ақционерлік қоғамына 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Нұра ауданының жер қатынастары бөлімі (Қ.Қ. Қадырбаев) Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 14-1 бабына сәйкес жұмыстарын жүргізсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Байкен
Приложение
к постановлению
акимата Нуринского района
от "7" марта 2019 года № 06/01
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Нуринского района Карагандинской области от 24.05.2019 № 14/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование
Площадь установления публичного сервитута, гектар
Нуринский район
1
Дорога областного значения Караганда – Шахтинск – Есенгельды – Кайнар – Нура
Дорога республиканского значения Нур-Султан – Кабанбай батыр – Ахмет – Нура – Темиртау

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Байкен
Нұра ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "7" наурыздағы
№ 06/01 қаулысына
қосымша
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 24.05.2019 № 14/01 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Атауы
Қауымдық сервитутты орнату алаңы, гектар
Нұра ауданы
1
Қарағанды – Шахтинск – Есенгелді – Қайнар – Нұра облыстық маңызы бар жолы
Нұр-Сұлтан – Қабанбай батыр – Ахмет – Нұра – Теміртау республикалық маңызы бар жолы