Об определении в Нуринском районе специально отведенных мест для выездной торговли
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 26 декабря 2019 года № 33/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 27 декабря 2019 года № 5610. Утратило силу постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 19 августа 2024 года № 30/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 19.08.2024 № 30/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Нұра ауданындағы көшпелі сауда үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 33/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 желтоқсанда № 5610 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2024 жылғы 19 тамыздағы № 30/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 19.08.2024 № 30/01 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндеттерін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелді) сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Определить специально отведенные места для выездной торговли через автолавки и палатки с использованием специальных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Нуринского района от 29 декабря 2018 года № 9 "Об определении в Нуринском районе специально отведенных мест для выездной торговли" (Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5131), опубликовано в районной газете "Нұра" от 19 января 2019 года № 3 (5602), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 22 января 2019 года).

1. Арнайы немесе сауда жабдығымен жарақталған мамандырылған транспорт құралдарын, сондай-ақ мобильді жабдықты пайдаланумен автодүкен және шатыр арқылы көшпелі сауда үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Нұра ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 9 "Нұра ауданындағы көшпелі сауда үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5131 болып тіркелді), 2019 жылғы 19 қаңтардағы № 3 (5602) аудандық "Нұра" газетінде, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкісінде 2019 жылы 22 қаңтарда электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.