О снятии ограничительных мероприятий с территории села Карасу Родниковского сельского округа
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 23 декабря 2019 года № 74/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 24 декабря 2019 года № 5602
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Осакаровская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 3 декабря 2019 года № 06-07-2-28/560, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации бруцеллеза среди крупного рогатого скота снять ограничительные мероприятия с территории села Карасу Родниковского сельского округа.
2. Признать утратившим силу постановление акимата района от 14 июня 2019 года №35/01 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Карасу Родниковского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5387, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 21 июня 2019 года).
3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Осакаровского района Н. Кобжанов

Родниковск ауылдық округінің Қарасу ауылы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 74/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 желтоқсанда № 5602 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес және 2019 жылғы 3 желтоқсандағы № 06-07-2-28/560 "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Осакаров аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі мемлекеттік ветеринария-санитарлық бас инспекторының ұсынысының негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі қара малдың арасынан бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитарлық іс-шараларды жүргізумен байланысты, Родниковск ауылдық округінің Қарасу ауылы аумағында шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Аудан әкімдігінің 2019 жылғы 14 маусымдағы №35/01 "Родниковск ауылдық округінің Қарасу ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5387 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2019 жылы 21 маусымда жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Осакаров ауданының әкімі Н. Кобжанов