Об установлении публичного сервитута
Решение акима Садового сельского округа Осакаровского района Карагандинской области от 19 марта 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 марта 2019 года № 5259
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения земельной комиссии аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут сроком на три года, без изъятия земельного участка у землепользователей, на земельный участок в селе Садовое площадью 1,2205 гектар для прокладки и эксплуатации волоконно – оптической линии связи.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Садового сельского округа А. Жетписбаева

Жария сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Садовый ауылдық округінің әкімінің 2019 жылғы 19 наурыздағы № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 наурызда № 5259 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық жер комиссиясының шешімі негізінде Садовый ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты – оптикалық байланыс желісін тарту және пайдалану Садовый ауылында ауданы 1.2205 гектар жер учаскесі жер пайдаланушылардан алып қоймай, үш жыл мерзімге жер учаскелеріне жария сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Садовый ауылдық округінің әкімі А. Жетпісбаева