Об установлении норматива отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий в местный бюджет
Постановление акимата Казалинского района Кызылординской области от 26 марта 2019 года № 43. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 марта 2019 года № 6755
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий в местный бюджет, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел финансов Казалинского района" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Казалинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Казалинского района М. Ергешбаев
Приложение к постановлению акимата Казалинского района от "26" марта 2019 года №43
Норматив отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий в местный бюджет
Норматив отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий в местный бюджет, за исключением организаций среднего образования в организационно-правовой форме районных коммунальных государственных предприятий на праве хозяйственного ведения устанавливается следующим образом:
Чистый доход до 3 000 000 тенге
5 процентов от суммы чистого дохода
Чистый доход от 3 000 001тенге до 50 000 000 тенге
150 000 тенге + 10 процентов от суммы, превышающей чистый доход в размере 3 000 000 тенге
Чистый доход от 50 000 001тенге до 250 000 000 тенге
4 850 000 тенге + 15 процентов от суммы, превышающей чистый доход в размере 50 000 000 тенге
Чистый доход от 250 000 001 тенге до 500 000 000 тенге
34 850 000 тенге + 25 процентов от суммы, превышающей чистый доход в размере 250 000 000 тенге
Чистый доход от 500 000 001 тенге до 1 000 000 000 тенге
97 350 000 тенге + 30 процентов от суммы, превышающей чистый доход в размере 500 000 000 тенге
Чистый доход от 1 000 000 001 тенге и свыше
247 350 000 тенге + 50 процентов от суммы, превышающей чистый доход в размере 1 000 000 000 тенге

Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін жергілікті бюджетке аудару нормативін белгілеу туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 наурыздағы № 43 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 наурызда № 6755 болып тіркелді
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 140-бабының 2-тармағына сәйкес Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін жергілікті бюджетке аудару нормативі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Қазалы ауданының қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазалы ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазалы ауданының әкімі М. Ергешбаев
Қазалы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы "26" наурыздағы № 43 қаулысына қосымша
Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін жергілікті бюджетке аудару нормативі
Шаруашылық жүргізу құқығындағы аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың ұйымдық-құқықтық нысанындағы орта білім беру ұйымдарын қоспағанда аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін жергілікті бюджетке аудару нормативі келесідей белгіленеді:
Таза кіріс 3 000 000 теңгегедейін
Таза кіріс сомасынан 5 пайыз
Таза кіріс 3 000 001 теңгеден 50 000 000 теңгеге дейін
150 000 теңге + 3 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 10 пайыз
Таза кіріс 50 000 001 теңгеден 250 000 000 теңгеге дейін
4 850 000 теңге + 50 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 15 пайыз
Таза кіріс 250 000 001 теңгеден 500 000 000 теңгеге дейін
34 850 000 теңге + 250 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 25 пайыз
Таза кіріс 500 000 001 теңгеден 1 000 000 000 теңгеге дейін
97 350 000 теңге + 500 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 30 пайыз
Таза кіріс 1 000 000 001 теңге және одан жоғары
247 350 000 теңге + 1 000 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 50 пайыз