Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Карашенгель Казалинского района Кызылординской области от 25 июня 2019 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 25 июня 2019 года № 6835
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года и на основании представления главного государственного ветеринарно - санитарного инспектора государственного учреждение "Казалинская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 20 мая 2019 года № 7-09-306 аким Карашенгельского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные в связи с выявлением заболевания бруцеллеза среди мелкого скота на территории села Жалантос батыр Карашенгельского сельского округа.
2. Признать утратившим силу решение Карашенгельского сельского округа от 04 октября 2018 года № 17 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №6452, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 17 октября 2018 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста коммунального государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Карашенгель"Алтынбаева М.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Карашенгельского сельского округа О.Жамшейтов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы Қарашеңгел ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 25 маусымдағы № 9 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 маусымда № 6835 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Қазалы аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық - санитариялық инспекторының 2019 жылғы 20 мамырдағы №7-09-306 ұсынысы негізінде Қарашеңгел ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарашеңгел ауылдық округiнің Жалаңтөс батыр ауылының аумағында ұсақ малдардың арасында бруцеллез ауруына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қарашеңгел ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 04 қазандағы №17 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6452 тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы17 қазанда жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Қарашеңгел ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің бас маманы М.Алтынбаеваға жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарашеңгел ауылдық округінің әкімі О. Жамшейтов