О внесении изменений в решение Кармакшинского районного маслихата от 25 декабря 2018 года №217 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 14 августа 2019 года № 254. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 16 августа 2019 года № 6891. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата от 25 декабря 2018 года № 217 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6605, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 15 января 2019 года) следующие изменения:
подпункты 1), 2), 4) пункта 1 изложить в новой редакции:
"1) доходы – 15 450 289,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 940 113 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 34 083 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 30 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 14 445 593,6 тысяч тенге;
2) затраты – 15 442 911 тысяч тенге";
"4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 14 093 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 14 093 тысяч тенге";

"2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы №217 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 14 тамыздағы № 254 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 16 тамызда № 6891 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 9-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 217 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6605 нөмірімен тіркелген, 2019 жылғы 15 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 1), 2), 4) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 15 450 289,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 940 113 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 34 083 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 30 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 14 445 593,6 мың теңге;
2) шығындар – 15 442 911 мың теңге";
"4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 14 093 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 14 093 мың теңге";

приложения 1, 4, 5, 10 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель внеочередной 39-сессии
Кармакшинского районного маслихата
Т.Ералиев
Секретарь Кармакшинского
районного маслихата
М.Наятұлы
Приложение 1 к решению Кармакшинского районного маслихата от "14" августа 2019 года №254

аталған шешімнің 1, 4, 5, 10-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Қармақшы аудандық мәслихатының
кезектен тыс 39-сессиясының төрағасы
Т.Ералиев
Қармақшы аудандық мәслихат хатшысы М.Наятұлы
Қармақшы аудандық мәслихатының 2019 жылғы "14" тамыздағы №254 шешіміне 1-қосымша

122
Аппарат акима района (города областного значения)
201810
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
174947
003
Капитальные расходы государственного органа
26863
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
121537
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
115762
022
Капитальные расходы государственного органа
5775
452
Отдел финансов района (города областного значения)
116750
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
24472
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
67763
018
Капитальные расходы государственного органа
847
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1268
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
22400
805
Отдел государственных закупок района (города областного значения)
18046
001
Услуги по реализации государственной политики в области государственных закупок на местном уровне
17806
003
Капитальные расходы государственного органа
240
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
28779
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
28779
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
118054,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
24977
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
93077,7
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
21893
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
21893
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
96693
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
85318
003
Капитальные расходы государственного органа
10398
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
977
02
Оборона

122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
201810
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
174947
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
26863
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
121537
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
115762
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5775
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
116750
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24472
010
Жекешелендiру, коммуналдық меншiктi басқару, жекешелендiруден кейiнгi қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
67763
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
847
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1268
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
22400
805
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік сатып алу бөлімі
18046
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сатып алу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17806
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
240
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
28779
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28779
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
118054,7
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24977
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
93077,7
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
21893
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21893
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
96693
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
85318
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
10398
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
977
02
Қорғаныс

44345
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2044
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
18241
023
Методическая работа
19699
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
14466
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
29954
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
835
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
34754
05
Здравоохранение
170
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
170
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
170
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2637575
464
Отдел образования района (города областного значения)
1914
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1914
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
1502498
010
Государственная адресная социальная помощь
1502498
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
1067506
004
Программа занятости
514177
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
30300
007
Оказание жилищной помощи
130017
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6409
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
119488
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
64632
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
128479
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
74004
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
77
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
77

44345
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2044
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
18241
023
Әдістемелік жұмыс
19699
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
14466
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
29954
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
835
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
34754
05
Денсаулық сақтау
170
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
170
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
170
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2637575
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1914
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1914
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
1502498
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1502498
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал атілерін тіркеу бөлімі
1067506
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
514177
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
30300
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
130017
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6409
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
119488
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
64632
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
128479
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
74004
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
77
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
77

2653
007
Капитальные расходы государственного органа
357
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
28146
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
28146
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
51039
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
51039
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
51039
12
Транспорт и коммуникации
47935
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
47935
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
25655
051
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
22280
13
Прочие
1109648
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
50000
026
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
50000
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
411
006
Поддержка предпринимательской деятельности
411
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
24909
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
24909
452
Отдел финансов района (города областного значения)
285980
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
21472
026
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
251684
066
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
12824
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
48215
052
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
48215
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
314529
061
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

2653
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
357
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
28146
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
28146
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
51039
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
51039
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
51039
12
Көлiк және коммуникация
47935
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
47935
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
25655
051
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
22280
13
Басқалар
1109648
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
50000
026
"Бизнестiң жол картасы-2020" бизнестi қолдау мен дамытудың мемлекеттiк бағдарламасы шеңберiнде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
50000
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
411
006
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
411
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
24909
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
24909
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
285980
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
21472
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
251684
066
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
12824
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
48215
052
"Ауыл - Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
48215
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
314529
061
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне "Ауыл - Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

1 010,0
6
социальную поддержку лицам, проработавшим (прослужившим) не менее 6 месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны
36 057,0
7
оказание социальной помощи для обучения студентов из числа семей социально-уязвимых слоев населения по востребованным в регионе специальностям
39 578,0
8
оказание социальной помощи для больных туберкулезом, находящихся на поддерживающей фазе лечения
15 756,0
9
оказание социальной помощи детям, состоящим на диспансерном учете с гематологическими заболеваниями, включая гемобластозы и апластическую анемию
1 842,0
10
обеспечение деятельности центра занятости населения в городе Байконур в связи с внедрением нового формата адресной социальной помощи
22 821,0
11
единовременную социальную помощь участникам и инвалидам боевых действий в Афганистане
7 979,0
12
приобретение книг городским, районным, сельским библиотекам
587,0
13
перераспределение 7 единиц внештатных сотрудников с областного уровня на районный уровень
1 094,0
14
обеспечение проведение государственной политики исполнительской власти в сочетании с интересами и потребностями развития соотвествующей территории
2 000,0
15
текущий ремонт объекта физической культуры и спорта
30 000,0
16
капитальный ремонт автомобильной дороги районного значения "Самара-Шымкент-Акжар-Комекбаев"
22 280,0
17
на паспортизацию водохозяйственных объектов
67 763,0
18
на оказание дополнительных мер поддержки многодетным и малообеспеченным семьям в сфере образования
40 881,0
19
на оснащение Центров занятости населения, акиматов города районного значения, поселковых и сельских округов компьютерной техникой в связи с модификацией информационнной системы "е-Халық"
8 949,0
20
на оплату услуг индивидуальных помощников инвалидов І группы
25 083,0
21
на софинансирование реализации мерроприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
74 834,0
Целевые трансферты на развитие:
440 210,6
1
Софинансирование проекта "Строительство пять 50 квартирных жилых домов в городе Байконур Кармакшинского района Кызылординской области"
141 076,7
2
Реконструкция теплоснабжения школы №28 в селе Акжар Кармакшинского района
30 297,1
3
Реконструкция теплоснабжения школы №29 в населенном пункте Турмагамбет Кармакшинского района
41 485,8
4
Реконструкция теплоснабжения школы №27 в поселке Жосалы Кармакшинского района
43 688,3
5
Реконструкция теплоснабжения школы №105 в поселке Жосалы Кармакшинского района
35 552,1
6
Реконструкция теплоснабжения школы №85 в поселке Торетам Кармакшинского района
37 801,6
7
Строительство пять 50 квартирных жилых домов в городе Байконур Кармакшинского района Кызылординской области. Сети газоснабжения и телефонизации. Благоустройство.

1 010,0
6
Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде 6 ай жұмыс істеген (қызмет еткен) адамдарды әлеуметтік қолдау
36 057,0
7
өңірге қажет мамандықтар бойынша әлеуметтік тұрғыдан халықтың осал тобы қатарынан білім алушы студенттерге әлеуметтік көмек көрсетуге
39 578,0
8
туберкулез ауруының қолдаушы фазасында емделіп жүрген науқастарға әлеуметтік көмек көрсету
15 756,0
9
гемобластоздар мен апластикалық анемияны қосқанда гематологиялық аурулармен ауырған диспансерлік есепте тұрған балаларға әлеуметтік көмек көрсету
1 842,0
10
атаулы әлеуметтік көмектің жаңа форматын енгізуіне байланысты Байқоңыр қаласында жұмыспен қамту орталығын қамтамасыз ету
22 821,0
11
Ауғанстандағы ұрыс-қимылдарға қатысушылар мен мүгедектеріне бір жолғы әлеуметтік көмек көрсету
7 979,0
12
калалық, аудандық, ауылдық кітапханаларға кітап сатып алу
587,0
13
облыстық деңгейден аудандық деңгейге 7 бірлік штаттан тыс қызметкерлерді қайта бөлу
1 094,0
14
атқарушылық биліктің мемлекеттік саясатын тиісті аумақты дамыту мүдделерімен және қажеттіліктермен үйлесімдікте жүргізуді қамтамасыз етеді
2 000,0
15
дене шынықтыру және спорт нысанына ағымдағы жөндеу
30 000,0
16
Аудандық маңызы бар "Самара-Шымкент-Ақжар-Көмекбаев" автомобиль жолын күрделі жөндеу
22 280,0
17
су шаруашылығы нысандарын құжаттандыру
67 763,0
18
білім саласы бойынша көпбалалы және аз қамтылған отбасыларына қосымша көмек көрсетуге
40 881,0
19
"е-Халық" ақпараттық жүйесінің модификациялануына байланысты Халықты жұмыспен қамту орталықтарын, аудандық маңызы бар қала, кент, ауылдық округ әкімдіктерін компьютерлік техникамен жабдықтауға
8 949,0
20
І топтағы мүгедектер үшін жеке көмекшінің әлеуметтік қызметтеріне ақы төлеуге
25 083,0
21
"Ауыл - Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруды қоса қаржыландыру
74 834,0
Нысаналы даму трансферттері:
440 210,6
1
"Қызылорда облысы Қармақшы ауданы Байқоңыр қаласындағы 50 пәтерлі бес тұрғын үй құрылысы" жобасын қоса қаржыландыру
141 076,7
2
Қармақшы ауданы Ақжар ауылындағы №28 мектебін жылумен жабдықтау жүйесін қайта жаңғырту
30 297,1
3
Қармақшы ауданы Тұрмағанбет елді мекеніндегі №29 мектептің жылумен жабдықтау жүйесін қайта жаңғырту
41 485,8
4
Қармақшы ауданы Жосалы кентіндегі №27 мектебін жылумен жабдықтау жүйесін қайта жаңғырту
43 688,3
5
Қармақшы ауданы Жосалы кентіндегі №105 мектебін жылумен жабдықтау жүйесін қайта жаңғырту
35 552,1
6
Қармақшы ауданының Төретам кентіндегі №85 мектептің жылумен жабдықтау жүйесін қайта жаңғырту
37 801,6
7
Қызылорда облысы Кармакшы ауданы Байқоңыр қаласындағы 50 пәтерлі бес тұрғын үй құрылысы. Газдандыру және телефон желілерімен қамтамасыз ету. Абаттандыру.

25 000,0
8
Строительство линии подводки водопроводных сетей к жилым домам в населенном пункте Акай Кармакшинского района Кызылординской области
31 628,0
9
Софинансирование проекта "Строительство электрических сетей ВЛ-0,4 кВТ для электроснабжения потребителей поселке Жосалы Кармакшинского района Кызылординской области"
1 681,0
10
"Обеспечение сетями наружной инженерной инфраструктуры для строительство птицефабрики по производству птичего мясо мощностью 1500 тон в год населенном пункте Актобе Кармакшинского района. Наружные сети электроснабжения"
25 000,0
11
"Обеспечение сетями наружной инженерной инфраструктуры для строительство птицефабрики по производству птичего мясо мощностью 1500 тон в год населенном пункте Актобе Кармакшинского района. Наружные сети водоснабжения.
25 000,0
12
Разработка проектно-сметной документации с государственной экспертизы на строительство 12 тренажерной и стритбольной площадки в Кармакшинском районе
2 000,0
Всего:
1 154 660,6
Приложение 3 к решению Кармакшинского районного маслихата от "14" августа 2019 года №254
Приложение 5 к решению Кармакшинского районного маслихата от "25" декабря 2018 года №217
Целевые трансферты в районный бюджет на 2019 год, выделенные за счет республиканского бюджета
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Целевые текущие трансферты:
4 617 902,0
1
реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
7 785,0
2
выплату государственной адресной социальной помощи
1 384 665,0
3
внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
9 184,0
4
обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
49 921,0
5
развитие рынка труда
287 535,0
6
повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
1 400 893,0
7
компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки низкооплачиваемых работников для повышения размера их заработной платы
21 840,0
8
увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования
746 324,0
9
реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
673 514,0
10
повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
36 241,0
Целевые трансферты на развитие:
60 524,0
1
Строительство электрических сетей ВЛ-0,4 кВТ для электроснабжения потребителей пос. Жосалы Кармакшинского района Кызылординской области

25 000,0
8
Қызылорда облысы Қармақшы ауданы Ақай елді мекеніндегі тұрғын үйлерге ауыз су желілерінің құрылысы
31 628,0
9
"Қызылорда облысы Қармақшы ауданы Жосалы кенті тұтынушыларын электрмен қамту үшін ӘЖ-0,4 кВт электр желісін салу" жобасын қоса қаржыландыру
1 681,0
10
"Қармақшы ауданындағы Ақтөбе елді мекенінде жылына 1500 тонна құс еті өңдіретін құс фабрикасын салу үшін сыртқы инженерлік инфрақұрылым желілерін қамтамасыз ету. Сыртқы электрмен жабдықтау желілері".
25 000,0
11
"Қармақшы ауданындағы Ақтөбе елді мекенінде жылына 1500 тонна құс еті өңдіретін құс фабрикасын салу үшін сыртқы инженерлік инфрақұрылым желілерін қамтамасыз ету. Сыртқы сумен жабдықтау желілері".
25 000,0
12
Қармақшы ауданында 12 жаттығу және стритбол алаңдарының құрылысыныңжоба-сметалық құжаттамасын әзірлеп мемлекеттік сараптамадан өткізуге
2 000,0
Барлығы:
1 154 660,6
Қармақшы аудандық мәслихатының 2019 жылғы "14" тамыздағы №254 шешіміне 3-қосымша
Қармақшы аудандық мәслихатының 2018 жылғы "25" желтоқсандағы №217 шешіміне 5- қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджет есебінен қаралған нысаналы трансферттер
Атауы
Сомасы, мың теңге
Ағымдағы нысаналы трансферттер:
4 617 902,0
1
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
7 785,0
2
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеу
1 384 665,0
3
халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізу
9 184,0
4
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
49 921,0
5
еңбек нарығын дамыту
287 535,0
6
ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеру
1 400 893,0
7
төмен ақы төленетін қызметкерлердің жалақысының мөлшерін көтеру үшін олардың салықтық жүктемесін төмендетуге байланысты шығасыларды өтеу
21 840,0
8
бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайту
746 324,0
9
"Ауыл - Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
673 514,0
10
мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге
36 241,0
Нысаналы даму трансферттері:
60 524,0
1
Қызылорда облысы Қармақшы ауданы Жосалы кенті тұтынушыларын электрмен қамту үшін ӘЖ-0,4 кВт электр желісін салу