О внесении изменений и дополнений в решение Жалагашского районного маслихата от 21 декабря 2018 года №34-1 “О районном бюджете на 2019 – 2021 годы”
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 21 октября 2019 года № 46-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 23 октября 2019 года № 6945. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 109 Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года “Бюджетный кодекс Республики Казахстан” и пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан” Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жалагашского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 341 “О районном бюджете на 2019 – 2021 годы” (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6588, опубликовано 09 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в газете “Жалағаш жаршысы” 04 января 2019 года) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
“1. Утвердить районный бюджет на 2019 – 2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 851 818,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 249 285 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 7 396 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 24 756 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10 570 381,1 тысяч тенге;
2) Затраты – 11 897 378,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 335 674,9 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 446 924,9 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 111 250 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 10 000 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 10 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -329 295,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 329 295,9 тысяч тенге;
поступление займов – 446 924,9 тысяч тенге;
погашение займов – 117 629 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 61939,4 тысяч тенге.”;
дополнить пунктами 1-8, 1-9-следующего содержания:
“1-8. Учесть, что постановлением акимата Жалагашского района от 23 августа 2019 года №141 “О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Жалагашского района от 3 января 2019 года №1 “О реализации решения Жалагашского районного маслихата от 21 декабря 2018 года №34-1 “О районном бюджете на 2019-2021 годы”””:

“2019 – 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы №34-1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 21 қазандағы № 46-1 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 қазанда № 6945 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
“Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі” Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Кодексінің 109-бабына және “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағына сәйкес, Жалағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. “2019 – 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 34-1 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6588 нөмірімен тіркелген, 2019 жылғы 09 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және 2019 жылғы 04 қаңтарда “Жалағаш жаршысы” газетіне жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
“1. 2019 – 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11 851 818,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 249 285 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 396 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 24 756 мың теңге;
трансферттер түсімі – 10 570 381,1 мың теңге;
2) шығындар – 11 897 378,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 335 674,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 446 924,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 111 250 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 10 000 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 10 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -329 295,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 329 295,9 мың теңге;
қарыздар түсімі – 446 924,9 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 117 629 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 61939,4 мың теңге.”;
мынадай мазмұндағы 1-8, 1-9-тармақтармен толықтырылсын:
“1-8. “““2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы №34-1 шешімін іске асыру туралы” Жалағаш ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 3 қаңтардағы №1 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы” Жалағаш ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 23 тамыздағы №141 қаулысымен:

Выделены текущие целевые трансферты из областного бюджета 73 853,8 тысяч тенге на подготовку к отопительному сезону объектов образования;
Сокращены текущие целевые трансферты 1 212,5 тысяч тенге выделенные из областного бюджета на социальную поддержку лицам, проработавшим (прослужившим) не менее 6 месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны;
Из областного бюджета предусмотрены 57042,6 тысяч тенге целевые трансферты на развитие реконструкции системы водоснабжения населенных пунктов Жанадария, Макпалколь, Аккыр, 24537,1 тысяч тенге на строительство мини-котельной с двумя отопительными котлами к зданию коммунального государственного казенного предприятия “Жалагашская районная централизованная библиотечная система” в поселке Жалагаш.
“1-9. Учесть, что постановлением акимата Жалагашского района от 20 сентября 2019 года №151 “О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Жалагашского района от 3 января 2019 года №1 “О реализации решения Жалагашского районного маслихата от 21 декабря 2018 года №34-1 “О районном бюджете на 2019-2021 годы”””:
Сокращены целевые трансферты на развития 1 000,0 тысяч тенге выделенные из областного бюджета на софинансирование проекта "Реконструкция моста через Южный коллектор трассы "Самара-Шымкент-Мадениет-Макпалкол-Жанаталап-Аккыр";

Облыстық бюджеттен білім беру нысандарын жылу беру маусымына дайындауға 73 853,8 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферт қаралғаны;
Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде 6 ай жұмыс істеген (қызмет еткен) адамдарды әлеуметтік қолдауға бөлінген қаржыдан 1 212,3 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферт қысқартылғаны;
Облыстық бюджеттен Жаңадария, Мақпалкөл, Аққыр елді мекендерінің сумен қамту жүйесін қайта жаңғыртуға 57042,6 мың теңге, Жалағаш кентіндегі "Жалағаш аудандық орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын ғимаратына екі жылыту қазандығы бар шағын бу қазандығының құрылысына 24537,1 мың теңге нысаналы даму трансферті қаралғаны ескерілсін.”;
“1-9. “““2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы №34-1 шешімін іске асыру туралы” Жалағаш ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 3 қаңтардағы №1 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы” Жалағаш ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 20 қыркүйектегі №151 қаулысымен:
Облыстық бюджеттен “Самара-Шымкент-Мәдениет-Мақпалкөл-Жаңаталап-Аққыр” тас жолының көпірін Оңтүсік коллектор арқылы реконструкциялау” жобасын қоса қаржыландыруға бөлінген қаржыдан 1000,0 мың теңге нысаналы даму трансферт қысқартылғаны ескерілсін.”;

приложения 1, 4, 5, 6, 11, 12 указанного решения изложить в новых редакциях согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель 46 сессии Жалагашского
районного маслихата
МУСТАФАЕВА К.
Секретарь Жалагашского
районного маслихата
ЕСПАНОВ М.
Приложение 1 к решению Жалагашского районного маслихата от “21” октября 2019 года №46-1

көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 6, 11, 12-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Жалағаш аудандық мәслихатының
46 -сессиясының төрағасы
К. МУСТАФАЕВА
Жалағаш аудандық
мәслихатының хатшысы
М. ЕСПАНОВ
Жалағаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы “21” қазандағы №46-1 шешіміне 1-қосымша

3550
452
Отдел финансов района (города областного значения)
39401,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
36380
003
Проведение оценки имущества в целях налогооблажения
877,5
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватиза-ционная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
564
018
Капитальные расходы государственного органа
1580
805
Отдел государственных закупок района (города областного значения)
39012
001
Услуги по реализации государственной политики в области государственных закупок на местном уровне
39012
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
46196
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
37396
004
Капитальные расходы государственного органа
8800
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
594681,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
44172
013
Капитальные расходы государственного органа
800
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
549709,7
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
208164
040
Развитие объектов государственных органов
208164
493
Отдел предпринимательства, промышленности, и туризма района (города областного значения)
22932
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
22551
003
Капитальные расходы государственного органа
381
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
70268,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
58669,5
003
Капитальные расходы государственного органа
11133
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
466
02
Оборона
10 827
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6429
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6429
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4398
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2000
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы

3550
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
39401,5
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36380
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
877,5
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
564
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1580
805
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік сатып алу бөлімі
39012
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сатып алу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39012
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
46196
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37396
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
8800
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
594681,7
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44172
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
800
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
549709,7
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
208164
040
Мемлекеттік органдардың обьектілерін дамыту
208164
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
22932
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22551
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
381
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
70268,5
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
58669,5
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
11133
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
466
02
Қорғаныс
10 827
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6429
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6429
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4398
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
2000
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар

584977
010
Государственная адресная социальная помощь
584977
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
21503
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
21503
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
559657,5
004
Программа занятости
372003
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
24634
007
Оказание жилищной помощи
4560
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
175
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3922
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
50904,5
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
4303
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индиивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
52909
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
46247
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
26723
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1900
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
24823
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
920 340
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10150
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
10000
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
150
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
900864
005
Развитие коммунального хозяйства
5672
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
895192
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7995
008
Освещение улиц населенных пунктов
7995
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1331
015
Освещение улиц в населенных пунктах

584977
010
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек
584977
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмінің аппараты
21503
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтiк көмек көрсету
21503
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
559657,5
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
372003
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
24634
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
4560
008
1999 жылдың 26 шілдесінде “Отан”, “Данқ” ордендерiмен марапатталған, “Халык Қаһарманы” атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтiк қолдау
175
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3922
011
Жергiлiктi өкiлеттi органдардын шешiмі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
50904,5
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
4303
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
52909
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
46247
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтың хал актілерін тіркеу бөлімі
26723
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1900
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
24823
07
Тұрғын үй -коммуналдық шаруашылық
920 340
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10150
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
10000
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
150
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
900864
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
5672
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
895192
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл , ауылдық округ әкiмінің аппараты
7995
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
7995
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1331
015
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
36431
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
36431
452
Отдел финансов района (города областного значения)
158811
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
2009
026
Целевые текущие трансферты на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
150482
066
Целевые текущие трансферты на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
6320
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
52951
052
"052 Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
52951
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
270074
061
"061 Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
270074
464
Отдел образования района (города областного значения)
379832
077
"077 Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
379832
14
Обслуживание долга
3 903
452
Отдел финансов района (города областного значения)
3903
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
3903
15
Трансферты
997 657,7
452
Отдел финансов района (города областного значения)
997657,7
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
6471,7
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
290098
038
Субвенции
689283
051
Трансферты органом местного самоуправления
11805
Чистое бюджетное кредитование
335 674,9
Бюджетные кредиты
446924,9
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
446924,9

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл , ауылдық округ әкiмінің аппараты
36431
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңір-лерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
36431
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
158811
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергiлiктi атқарушы органының резервi
2009
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
150482
066
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
6320
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
52951
052
"052 "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
52951
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
270074
061
061 Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
270074
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
379832
077
"077 "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
379832
14
Борышқа қызмет көрсету
3 903
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
3903
013
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
3903
15
Трансферттер
997 657,7
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
997657,7
006
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
6471,7
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
290098
038
Субвенциялар
689283
051
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер
11805
Таза бюджеттік кредиттеу
335 674,9
Бюджеттік кредиттер
446924,9
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
446924,9

2634
На единовременную социальную помощь на оздоровление участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, награжденным орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны
202
На социальную поддержку лицам, проработавшим (прослужившим) не менее 6 месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны
16210,5
На оказание социальной помощи для обучения студентов из числа семей социально-уязвимых слоев населения по востребованным в регионе специальностям
18421
На оказание социальной помощи для больных туберкулезом, находящихся на поддерживающей фазе лечения
9090
На оказание социальной помощи детям, состоящим на диспансерном учете с гематологическими заболеваниями, включая гемобластозы и апластическую анемию
230
На единовременную социальную помощь участникам и инвалидам боевых действий в Афганистане
2424
На общественные работы
39842
На оснащение Центров занятости населения, акиматов города районного значения, поселковых и сельских округов компьютерной техникой в связи с модификацией информационнной системы "е-Халық"
10833
На содержание вновь вводимых обьектов физической культуры и спорта
34581
На приобретение книг районным, сельским библиотекам
587
На обеспечение культурно-досуговых организаций дополнительными единицами хореографов
2924
На обеспечение отопления объектов культуры
7284
Перераспределение 1 единиц внештатных сотрудников с областного уровня на районный уровень
1199
На паспортизацию водохозяйственных объектов
38227
Обеспечение проведение государственной политики исполнительской власти в сочетании с интересами и потребностями развития соответствующей территории
5000
Средний ремонт улицы Бухарбай батыра в поселке Жалагаш
170573,7
Средний ремонт улицы Нысанбай жырау в поселке Жалагаш
53157
Средний ремонт улицы Абая в поселке Жалагаш
309146
Средний ремонт автомобильной дороги районного значения "Самара-Шымкент-Енбек-Есет батыр-Жанадария", 0-8 км
81878
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
76413
Капитальный ремонт средней школы №201 в поселке Жалагаш
41781
Капитальный ремонт здания "Жалагашская районная централизованная библиотечная система"
5825
Средний ремонт улицы Ы. Алтынсарина в поселке Жалагаш
3311
Средний ремонт улицы Т. Жургенова в поселке Жалагаш
5647
Средний ремонт улицы Конституции в поселке Жалагаш
1648
Средний ремонт улицы И.Кабылова в поселке Жалагаш
5137
Средний ремонт улицы С.Калыбаева в поселке Жалагаш

2634
Ұлы Отан соғысына қатысушылары мен мүгедектеріне және Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы қажырлы еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы КСР Одағының ордендерімен және медальдарымен марапатталған адамдарға сауықтыру үшін бір жолғы әлеуметтік көмек
202
Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде 6 ай жұмыс істеген (қызмет еткен) адамдарды әлеуметтік қолдауға
16210,5
Өңірге қажет мамандықтар бойынша әлеуметтік тұрғыдан халықтың осал тобы қатарындағы отбасылар санынан білім алушы студенттерге әлеуметтік көмек көрсетуге
18421
Туберкулез ауруының қолдаушы фазасында емделіп жүрген науқастарға әлеуметтік көмек көрсетуге
9090
гемобластоздар мен апластикалық анемияны қосқанда гематологиялық аурулармен ауырған диспансерлік есепте тұрған балаларға әлеуметтік көмек көрсетуге
230
Ауғаныстандағы ұрыс-қимылдарға қатысушылар мен мүгедектеріне бір жолғы әлеуметтік көмек көрсетуге
2424
Қоғамдық жұмысқа
39842
"е-Халық" ақпараттық жүйесінің модификациялануына байланысты Халықты жұмыспен қамту орталықтарын, аудандық маңызы бар қала, кент, ауылдық округ әкімдіктерін компьютерлік техникамен жабдықтауға
10833
Жаңадан іске қосылған дене шынықтыру және спорт нысандарын ұстауға
34581
Аудандық, ауылдық кітапханаларға кітап сатып алуға
587
мәдени-демалыс ұйымдарына қосымша хореограф бірліктерімен қамтамасыз етуге
2924
Мәдениет нысандарын жылумен қамтамасыз етуге
7284
Облыстық деңгейден аудандық деңгейге берілген 1 бірлік штаттан тыс қызметкердің ұстау шығындарына
1199
Су шаруашылығы нысандарын құжаттандыруға
38227
Атқарушылық биліктің мемлекеттік саясатын тиісті аумақты дамыту мүдделерімен және қажеттіліктерімен үйлесімдікте жүргізуді қамтамасыз етуге
5000
Жалағаш кентінде Бұхарбай батыр көшесін орташа жөндеу
170573,7
Жалағаш кентіндегі Нысанбай жырау көшесін орташа жөндеу
53157
Жалағаш кентіндегі Абай көшесін орташа жөндеу
309146
Аудандық маңызы бар "Самара-Шымкент-Еңбек-Есет батыр-Жаңадария" автомобиль жолын орташа жөндеу, 0-8 км
81878
"Ауыл – Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға, оның ішінде:
76413
Жалағаш кентіндегі №201 мектеп-лицей ғимаратын күрделі жөндеу
41781
"Жалағаш аудандық орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" мекемесі ғимаратына күрделі жөндеу
5825
Жалағаш кентіндегі Ы.Алтынсарин көшесін орташа жөндеу
3311
Жалағаш кентіндегі Т.Жүргенов көшесін орташа жөндеу
5647
Жалағаш кентіндегі Конституция көшесін орташа жөндеу
1648
Жалағаш кентіндегі І.Қабылов көшесін орташа жөндеу
5137
Жалағаш кентіндегі С.Қалыбаев көшесін орташа жөндеу

5174
Средний ремонт улицы Н.Мырзалиева в поселке Жалагаш
7890
Приложение 5 к решению Жалагашского районного маслихата от “21” октября 2019 года №46-1
Приложение 11 к решению Жалагашского районного маслихата от “21” декабря 2018 года №34-1
Целевые трансферты на развитие предусмотренные из областного бюджета в районный бюджет на 2019 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
316 406,7
Реконструкция систем водоснабжения в населенном пункте Жанадария

5174
Жалағаш кентіндегі Н.Мырзалиев көшесін орташа жөндеу
7890
Жалағаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы “ 21 ” қазандағы №46-1 шешіміне 5-қосымша
Жалағаш аудандық мәслихатының 2018 жылғы “21” желтоқсандағы №34-1 шешіміне 11-қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджетке облыстық бюджеттен қаралған нысаналы даму трансферттері
Атауы
Сомасы, мың теңге
Барлығы
316 406,7
Жаңадария елді мекенінің сумен жабдықтау жүйелерін қайта жаңғырту