Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Тан Жалагашского района Кызылординской области от 19 августа 2019 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 20 августа 2019 года № 6894. Утратило силу решением акима сельского округа Тан Жалагашского района Кызылординской области от 5 декабря 2019 года № 18
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Тан Жалагашского района Кызылординской области от 05.12.2019 № 18 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан “О ветеринарии” от 10 июля 2002 года и на основании представления руководителя государственного учреждения “Жалагашская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан” от 17 июня 2019 года №282, аким сельского округа Тан РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в селе Тан и населенном пункте Жана коныс в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого и мелкого скота на территории сельского округа Тан.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Тан А.К.Байнахатов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы Таң ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 19 тамыздағы № 12 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 тамызда № 6894 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы Таң ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 5 желтоқсандағы № 18 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы Таң ауылдық округі әкімінің 05.12.2019 № 18 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
“Ветеринария туралы” Қазақстан Республикасы 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 101-бабының 7) тармақшасына сәйкес және “Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министірлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Жалағаш аудандық аумақтық инспекциясы” мемлекеттік мекемесінің басшысының 2019 жылғы 17 маусымдағы № 282 ұсынуы негізінде, Таң ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Таң ауылдық округінің аумағында мүйізді ірі қара және ұсақ малдардың арасында бруцеллез ауруы пайда болуына байланысты Таң ауылы мен Жаңақоныс елді мекенінде шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Таң ауылдық округінің әкімі А.К.Байнахатов