О внесении изменений в решение Жанакорганского районного маслихата от 26 декабря 2018 года №286 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 1 марта 2019 года № 320. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 6 марта 2019 года № 6726. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жанакорганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанакорганского районного маслихата от 26 декабря 2018 года № 286 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6603, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 11 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 15 180 242,9 тысяч тенге, в том числе:
по налоговым поступлениям – 2 036 749,3 тысяч тенге;
по неналоговым поступлениям – 24 247 тысяч тенге;
по поступлениям от продажи основного капитала – 22 289 тысяч тенге;
по поступлениям трансфертов – 13 096 957,6 тысяч тенге;
2) затраты – 15 349 005,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 108 644 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 69 368,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 69 368,5 тысяч тенге;
7) используемые остатки бюджетных средств – 179 252,6 тысяч тенге.".
приложения 1, 4, 6 к решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель внеочередной ХХХІ
сессии Жанакорганского районного
маслихата
А.Налибаев
Временно исполняющий обязанности
секретаря Жанакорганского районного
маслихата
Ж.Амалбеков
Приложение 1 к решению
Жанакорганского районного
маслихата от "1" марта 2019 года № 320
Приложение 1 к решению
очередной ХХVІІ сессии
Жанакорганского районного
маслихата от 26 декабря 2018 года № 286
Районный бюджет за 2019 год
Категория
Сумма, тыс. тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1. Поступления

"2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жаңақорған аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 желтоқсандағы №286 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2019 жылғы 1 наурыздағы № 320 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 наурызда № 6726 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 9-бабының 2- тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Жаңақорған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюжет туралы" Жаңақорған аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 286 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6603 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің Эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 11 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 15 180 242,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 036 749,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 24 247 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 22 289 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 13 096 957,6 мың теңге;
2) шығындар – 15 349 005,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 0;
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 108 644 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 69 368,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 69 368,5 мың теңге;
7) бюджет қаражаттарының пайдаланатын қалдықтары - 179 252,6 мың теңге.".
аталған шешімнің 1, 4, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылдың 1 қантарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Жаңақорған аудандық мәслихатының
кезектен тыс ХХХІ сессиясының төрағасы
А.Налибаев
Жаңақорған аудандық мәслихат
хатшысының уақытша міндетін атқарушы
Ж.Амалбеков
Жаңақорған аудандық мәслихатының
2019 жылғы "1" наурыздағы
№ 320 шешіміне 1-қосымша
Жаңақорған аудандық мәслихатының
2018 жылғы 26 желтоқсандағы
кезекті ХХVІІ сессиясының
№ 286 шешіміне 1-қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Түсімдер

27412,4
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
26756,4
003
Капитальные расходы государственного органа
656
122
Аппарат акима района (города областного значения)
146622,1
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
131821,1
003
Капитальные расходы государственного органа
14801
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
301146
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
276564
022
Капитальные расходы государственного органа
23022
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1560
2
Финансовая деятельность
338203,5
452
Отдел финансов района (города областного значения)
325036
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
46651
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1330
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
277054,8
805
Отдел государственных закупок района (города областного значения)
13167,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных активов и закупок на местном уровне
13167,5
5
Планирование и статистическая деятельность
40595,9
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
40595,9
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
39036,9
004
Капитальные расходы государственного органа
1559
9
Прочие государственные услуги общего характера
95000,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
18915,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
18915,9
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
15854,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
15854,8
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
60229,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния

27412,4
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
26756,4
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
656
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
146622,1
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
131821,1
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
14801
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
301146
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
276564
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
23022
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1560
2
Қаржылық қызмет
338203,5
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
325036
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46651
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1330
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
277054,8
805
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік сатып алу бөлімі
13167,5
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13167,5
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
40595,9
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
40595,9
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39036,9
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1559
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
95000,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
18915,9
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18915,9
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
15854,8
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15854,8
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
60229,8
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

47052
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
169368
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
86131
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
878
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
12848
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
12993,3
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
17890
05
Здравоохранение
157
9
Прочие услуги в области здравоохранения
157
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
157
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
157
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
939477
1
Социальное обеспечение
342270
464
Отдел образования района (города областного значения)
5007
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
5007
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
337263
010
Государственная адресная социальная помощь
337263
2
Социальная помощь
559489
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
18846
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
18846
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
540643
004
Программа занятости
267098
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
34682
007
Оказание жилищной помощи
15166
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
58
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
7739
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
93258
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
13081,2
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

47052
004
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
169368
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
86131
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
878
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
12848
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
12993,3
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
17890
05
Денсаулық сақтау
157
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
157
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
157
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
157
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
939477
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
342270
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5007
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
5007
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
337263
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
337263
2
Әлеуметтiк көмек
559489
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
18846
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
18846
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
540643
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
267098
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
34682
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
15166
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
58
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
7739
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
93258
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
13081,2
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну

6240
Проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации проекта "Строительство школы на600 мест поселке Жанакорган
2500
Разработка проектно-сметной документации проекта "Строительство школы на 600 мест мест в рселке Жанакорган
1260
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
37155
1
Жилищное хозяйство
37155
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
37155
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
37155
Обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры уч. Саяжай пос Жаңакорган. Электроснабжение и теплоснабжение.
35617
Софинансирование проекта "Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры жилых домов на участке Саяжай в поселке Жанакорган. Электроснабжение и теплоснабжение"
1538
9
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
88154
9
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
88154
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
88154
036
Развитие газотранспортной системы
88154
Строительство (подводка) внутриквартальных сетей газопровода в кенте Жанакорган Жанакорганского района
88154
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
41318,7
1
Сельское хозяйство
41318,7
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
41318,7
010
Развитие объектов сельского хозяйства
41318,7
Строительство скотомогильника (биотермическая яма) в населенном пункте Сунаката Жанакорганского района
14736
Строительство скотомогильника (биотермическая яма) в населенном пункте Каратобе Жанакорганского района
14736
Строительство скотомогильника (биотермическая яма) в населенном пункте Томенарык Жанакорганского района
6175,5
Строительство скотомогильника (биотермическая яма) в населенном пункте Жанарык Жанакорганского района
5671,2

6240
Жаңақорған кентіндегі 600 орындық мектеп құрылысы" жобасының жоба-сметалық құжатын мемлекеттік сараптамадан өткізу
2500
Жаңақорған кентіндегі 600 орындық мектеп құрылысы" жобасының жоба-сметалық құжатын әзірлеу
1260
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
37155
1
Тұрғын үй шаруашылығы
37155
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
37155
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
37155
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданының Жаңақорған кентіндегі Саяжай учаскесінде тұрғын үйлердің инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымын салу. Электрмен және жылумен жабдықтау
35617
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданының Жаңақорған кентіндегі Саяжай учаскесінде тұрғын үйлердің инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымын салу. "Электрмен және жылумен жабдықтау ЖЖ" жобасын қоса қаржыландыру
1538
9
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
88154
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
88154
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
88154
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
88154
Жаңақорған ауданы Жаңақорған кентіндегі кварталішілік газ тарату (жеткізу) жүйелерінің құрылысы
88154
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
41318,7
1
Ауыл шаруашылығы
41318,7
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
41318,7
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
41318,7
Жаңақорған ауданы Сұнақ ата елді мекенінің мал көміндісінің (биотермиялық шұңқырлар) құрылыстарына
14736
Жаңақорған ауданы Қаратөбе елді мекенінің мал көміндісінің (биотермиялық шұңқырлар) құрылыстарына
14736
Төменарық елді мекенінде мал қорымы (биотермиялық шұңқырлар) құрылысы
6175,5
Жаңаарық елді мекенінде мал қорымы (биотермиялық шұңқырлар) құрылысы
5671,2