О внесении дополнения в постановление акимата Мангистауской области от 23 февраля 2015 года № 33 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения"
Постановление акимата Мангистауской области от 18 октября 2019 года № 225. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 24 октября 2019 года № 4005
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 23 февраля 2015 года № 33 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2653, опубликовано 7 апреля 2015 года в газете "Огни Мангистау") следующее дополнение:
в приложении:
"дополнить строкой, порядковый номер 14, следующего содержания:
город Жанаозен
14
Торговый центр "Жібек жолы" бутик № 39
микрорайон Арай, проспект Мангистау 3
".
2. Государственному учреждению "Управление по делам религий Мангистауской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Жумашева К.Б.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области С. Трумов

Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 23 ақпандағы № 33 "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй - жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2019 жылғы 18 қазандағы № 225 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 қазанда № 4005 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 11 қазандағы "Дiни қызмет және дiни бiрлестiктер туралы" Заңына сәйкес Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 23 ақпандағы № 33 "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй – жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2653 болып тіркелген, 2015 жылғы 7 сәуірдегі "Маңғыстау" газетінде жарияланған) келесідей толықтыру енгізілсін:
қосымшада:
"реттік нөмірі келесідей мазмұндағы 14 жолмен толықтырылсын:
Жаңаөзен қаласы
14
"Жібек жолы" сауда орталығы № 39 бутик
Арай шағын ауданы, Маңғыстау 3 даңғылы
".
2. "Маңғыстау облысының дін істері басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкімен және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары Қ.Б. Жұмашевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі С. Трумов