О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2019-2020 учебный год
Постановление акимата Мангистауской области от 21 ноября 2019 года № 242. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 26 ноября 2019 года № 4037
В соответствии с законами Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" и от 5 июля 2019 года "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2019 – 2021 годы" акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2019-2020 учебный год, согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Мангистауской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Жумашева К.Б.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области С. Трумов
Приложение 1
к постановлению акимата
Мангистауской области

Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2019 жылғы 21 қарашадағы № 242 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 қарашада № 4037 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" және 2019 жылғы 5 шілдедегі "2019 - 2021 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" заңдарына сәйкес, Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1, 2 қосымшаларға сәйкес жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылсын.
2. "Маңғыстау облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары Қ. Жұмашевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі С. Трумов
Маңғыстау облысы әкімдігінің

от "21" ноября 2019 года
№ 242
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2019-2020 учебный год
Администратор бюджетных программ - Государственное учреждение "Управление образования Мангистауской области"
Наименование высшего учебного заведения
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Объем государственного образовательного заказа на 2019-2020 учебный год (количество мест)
1
Учреждение образования "Алматы Менеджмент Университет"

2019 жылғы 21 қарашадағы
№ 242
қаулысына 1 қосымша
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі – "Маңғыстау облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Жоғары оқу орнының атауы
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағытының коды және атауы
2019-2020 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі (орын саны)
1
Білім беру мекемесі "Алматы Менеджмент Университеті"

6B11 Услуги
6B113 Транспортные услуги
2
2
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахский национальный педагогический университет имени Абая" Министерства образования и науки Республики Казахстан
6B01 Педагогические науки
6B011 Педагогика и психология
2
6В015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам
2
6В019 Подготовка специалистов по специальной педагогике
8
3
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахский национальный университет имени аль-Фараби" Министерства образования и науки Республики Казахстан
6B03 Социальные науки, журналистика и информация
6B032 Журналистика и информация
1
6B10 Здравоохранение и социальное обеспечение (медицина)
6B101 Здравоохранение
2
4
Некоммерческое акционерное общество "Медицинский университет Караганды"
6B10 Здравоохранение и социальное обеспечение (медицина)
6B101 Здравоохранение
2
5
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Актюбинский государственный университет имени К.Жубанова" Министерства образования и науки Республики Казахстан
6B01 Педагогические науки
6В015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам
2
6В019 Подготовка специалистов по специальной педагогике
5
6
Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева"
6B06 Информационно-коммуникационные технологии
6В061 Информационно-коммуникационные технологии
1
6B07 Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли
6B073 Архитектура и строительство
2
7
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Западно-Казахстанский государственный университет имени Махамбета Утемисова" Министерства образования и науки Республики Казахстан
6B01 Педагогические науки
6B011 Педагогика и психология
1
8
Республиканское государственное учреждение "Казахская национальная академия искусств имени Т.К.Жургенова" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
6B02 Искусство и гуманитарные науки
6B021 Искусство
6
9
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахский национальный женский педагогический университет" Министерства образования и науки Республики Казахстан
6B01 Педагогические науки
6B011 Педагогика и психология
1
6В019 Подготовка специалистов по специальной педагогике
9
6B03 Социальные науки, журналистика и информация
6B032 Журналистика и информация
3
10
Частное учреждение "Египетский университет Исламской культуры "НУР-МУБАРАК"
6B02 Искусство и гуманитарные науки
6B022 Гуманитарные науки
8
11
Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный аграрный университет"

6B11 Қызмет көрсету
6B113 Көлік қызметтері
2
2
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Абай атындағы Қазақ ұлттық педагогикалық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорыны
6B01 Педагогикалық ғылымдар
6B011 Педагогика және психология
2
6В015 Жаратылыстану пәндері бойынша мұғалімдер даярлау
2
6В019 Арнайы педагогика мамандарын даярлау
8
3
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорыны
6B03 Әлеуметтік ғылымдар, журналистика және ақпарат
6B032 Журналистика және ақпарат
1
6B10 Денсаулық сақтау және әлеуметтік қамтамасыз ету (медицина)
6B101 Денсаулық сақтау
2
4
"Қарағанды медицина университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
6B10 Денсаулық сақтау және әлеуметтік қамтамасыз ету (медицина)
6B101 Денсаулық сақтау
2
5
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Қ.Жұбанов атындағы Ақтөбе мемлекеттік университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6B01 Педагогикалық ғылымдар
6В015 Жаратылыстану пәндері бойынша мұғалімдер даярлау
2
6В019 Арнайы педагогика мамандарын даярлау
5
6
"Қ.И.Сәтбаев атындағы Қазақ ұлттық техникалық зерттеу университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
6B06 Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар
6В061 Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар
1
6B07 Инженерлік, өңдеу және құрылыс салалары
6B073 Сәулет және құрылыс
2
7
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Махамбет Өтемісов атындағы Батыс Қазақстан мемлекеттік университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6B01 Педагогикалық ғылымдар
6B011 Педагогика және психология
1
8
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің "Т.Қ.Жүргенов атындағы Қазақ ұлттық өнер академиясы" республикалық мемлекеттік мекемесі
6B02 Өнер және гуманитарлық ғылымдар
6B021 Өнер
6
9
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Қазақ ұлттық қыздар педагогикалық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6B01 Педагогикалық ғылымдар
6B011 Педагогика және психология
1
6В019 Арнайы педагогика мамандарын даярлау
9
6B03 Әлеуметтік ғылымдар, журналистика және ақпарат
6B032 Журналистика және ақпарат
3
10
"НҰР-МҮБАРАК Египет Ислам мәдениеті университеті" жеке мекемесі
6B02 Өнер және гуманитарлық ғылымдар
6B022 Гуманитарлық ғылымдар
8
11
"Қазақ ұлттық аграрлық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы

6B11 Услуги
6B113 Транспортные услуги
3
12
Некоммерческое акционерное общество "Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова"
6B10 Здравоохранение и социальное обеспечение (медицина)
6B101 Здравоохранение
17
13
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Павлодарский государственный педагогический университет" Министерства образования и науки Республики Казахстан
6B01 Педагогические науки
6В015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам
1
14
Негосударственное учреждение образования "Казахстанско-Российский медицинский университет"
6B10 Здравоохранение и социальное обеспечение (медицина)
6B101 Здравоохранение
9
15
Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова"
6B10 Здравоохранение и социальное обеспечение (медицина)
6B101 Здравоохранение
37
16
Акционерное общество "Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина"
6В09 Ветеринария
6В091 Ветеринария
2
17
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова" Министерства образования и науки Республики Казахстан

6B11 Қызмет көрсету
6B113 Көлік қызметтері
3
12
"Марат Оспанов атындағы Батыс Қазақстан медицина университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
6B10 Денсаулық сақтау және әлеуметтік қамтамасыз ету (медицина)
6B101 Денсаулық сақтау
17
13
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Павлодар мемлекеттік педагогикалық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6B01 Педагогикалық ғылымдар
6В015 Жаратылыстану пәндері бойынша мұғалімдер даярлау
1
14
"Қазақстан-Ресей медициналық университеті" мемлекеттік емес білім беру мекемесі
6B10 Денсаулық сақтау және әлеуметтік қамтамасыз ету (медицина)
6B101 Денсаулық сақтау
9
15
"С.Ж. Асфендияров атындағы Қазақ ұлттық медицина университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
6B10 Денсаулық сақтау және әлеуметтік қамтамасыз ету (медицина)
6B101 Денсаулық сақтау
37
16
"Сәкен Сейфуллин атындағы Қазақ агротехникалық университеті" акционерлік қоғамы
6В09 Ветеринария
6В091 Ветеринария
2
17
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Ш.Есенов атындағы Каспий мемлекеттік технологиялар және инжиниринг университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны

163
Приложение 2
к постановлению акимата
Мангистауской области
от "21" ноября 2019 года
№ 242
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием для детей из многодетных и малообеспеченных семей на 2019-2020 учебный год
Администратор бюджетных программ - Государственное учреждение "Управление образования Мангистауской области"
Наименование высшего учебного заведения
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Объем государственного образовательного заказа на 2019-2020 учебный год (количество мест)
1
Учреждение образования "Алматы Менеджмент Университет"

163
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2019 жылғы 21 қарашадағы
№ 242
қаулысына 2 қосымша
Көпбалалы және аз қамтылған отбасылардың балалары үшін жоғары білімі бар мамандарды даярлауға 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі – "Маңғыстау облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Жоғары оқу орнының атауы
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағытының коды және атауы
2019-2020 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі (орын саны)
1
"Алматы Менеджмент Университеті" білім беру мекемесі

6B11 Услуги
6B113 Транспортные услуги
1
2
Акционерное общество "Алматинский технологический университет"
6В06 Информационно-коммуникационные технологии
6B061 Информационно-коммуникационные технологии
2
6В07 Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли
6B072 Производственные и обрабатывающие отрасли
3
3
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахский национальный педагогический университет имени Абая" Министерства образования и науки Республики Казахстан
6B01 Педагогические науки
6B011 Педагогика и психология
1
6В015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам
3
6В017 Подготовка учителей по языкам и литературе
18
6В019 Подготовка специалистов по специальной педагогике
2
6B02 Искусство и гуманитарные науки
6B021 Искусство
1
4
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Карагандинский государственный университет имени академика Е. А. Букетова" Министерства образования и науки Республики Казахстан
6В07 Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли
6B072 Производственные и обрабатывающие отрасли
2
5
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахский национальный университет имени аль-Фараби" Министерства образования и науки Республики Казахстан
6В07 Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли
6B072 Производственные и обрабатывающие отрасли
1
6
Некоммерческое акционерное общество "Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир Хана"
6В08 Сельское хозяйство и биоресурсы
6B081 Агрономия
2
6B082 Животноводство
1
6B083 Лесное хозяйство
1
7
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Актюбинский государственный университет имени К.Жубанова" Министерства образования и науки Республики Казахстан
6B01 Педагогические науки
6В012 Педагогика дошкольного воспитания и обучения
1
6В015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам
4
6В017 Подготовка учителей по языкам и литературе
6
6В019 Подготовка специалистов по специальной педагогике
2
8
Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева"
6В06 Информационно-коммуникационные технологии
6B061 Информационно-коммуникационные технологии
1
6В07 Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли
6B073 Архитектура и строительство
7
9
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахский национальный женский педагогический университет" Министерства образования и науки Республики Казахстан
6B01 Педагогические науки

6В11 Қызмет көрсету
6В113 Көлік қызметтері
1
2
"Алматы технологиялық университеті" акционерлік қоғамы
6В06 Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар
6B061 Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар
2
6В07 Инженерлік, өңдеу және құрылыс салалары
6B072 Өндірістік және өңдеу салалары
3
3
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Абай атындағы Қазақ ұлттық педагогикалық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорыны
6B01 Педагогикалық ғылымдар
6B011 Педагогика және психология
1
6В015 Жаратылыстану пәндері бойынша мұғалімдер даярлау
3
6В017 Тілдер және әдебиет бойынша мұғалімдерді даярлау
18
6В019 Арнайы педагогика мамандарын даярлау
2
6В02 Өнер және гуманитарлық ғылымдар
6В021 Өнер
1
4
Қазақстан Республикасы білім және ғылым министрлігінің "Академик Е.А.Бөкетов атындағы Қарағанды мемлекеттік университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6В07 Инженерлік, өңдеу және құрылыс салалары
6B072 Өндірістік және өңдеу салалары
2
5
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорыны
6В07 Инженерлік, өңдеу және құрылыс салалары
6B072 Өндірістік және өңдеу салалары
1
6
"Жәңгір хан атындағы Батыс Қазақстан аграрлық-техникалық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
6В08 Ауыл шаруашылығы және биоресурстар
6B081 Агрономия
2
6B082 Мал шаруашылығы
1
6B083 Орман шаруашылығы
1
7
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Қ.Жұбанов атындағы Ақтөбе мемлекеттік университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6B01 Педагогикалық ғылымдар
6В012 Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту педагогикасы
1
6В015 Жаратылыстану пәндері бойынша мұғалімдер даярлау
4
6В017 Тілдер және әдебиет бойынша мұғалімдерді дайындау
6
6В019 Арнайы педагогика мамандарын даярлау
2
8
"Қ.И.Сәтбаев атындағы Қазақ ұлттық техникалық зерттеу университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
6B06 Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар
6В061 Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар
1
6B07 Инженерлік, өңдеу және құрылыс салалары
6B073 Сәулет және құрылыс
7
9
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Қазақ ұлттық қыздар педагогикалық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6B01 Педагогикалық ғылымдар