О внесении изменения в постановление акимата Мангистауской области от 28 сентября 2015 года № 291 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере туризма" и о признании утратившим силу постановления акимата Мангистауской области от 28 марта 2016 года № 82 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выписка из государственного реестра туристских маршрутов и троп"
Постановление акимата Мангистауской области от 29 ноября 2019 года № 247. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 5 декабря 2019 года № 4045. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 28 февраля 2020 года № 28
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 28.02.2020 № 28 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2019 года № 726 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2013 года № 983 "Об утверждении реестра государственных услуг" акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 28 сентября 2015 года № 291 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере туризма" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2857, опубликовано 13 ноября 2015 года в информационно – правовой системе "Әділет") следующее изменение:
подпункт 2) пункта 1 исключить.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Мангистауской области от 28 марта 2016 года № 82 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выписка из государственного реестра туристских маршрутов и троп" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3033, опубликовано 6 мая 2016 года в информационно – правовой системе "Әділет" и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению "Управление инвестиций и развития туризма Мангистауской области" (Айтжан Н.Х.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Килыбай Н.И.

Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 28 қыркүйектегі № 291 "Туризм саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы және Маңғыстау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 28 наурыздағы № 82 "Туристік маршруттар мен соқпақтардың мемлекеттік тізілімінен үзінді" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы қаулысының күші жойылсын деп тану туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2019 жылғы 29 қарашадағы № 247 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 5 желтоқсанда № 4045 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы әкімдігінің 2020 жылғы 28 ақпандағы № 28 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 28.02.2020 № 28 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 30 қыркүйектегі № 726 "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қыркүйектегі № 983 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгізу туралы" қаулысына сәйкес Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Туризм саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 28 қыркүйектегі № 291 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2857 болып тіркелген, 2015 жылғы 13 қарашада "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
1 тармақтың 2) тармақшасы алынып тасталсын.
2. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 28 наурыздағы № 82 "Туристік маршруттар мен соқпақтардың мемлекеттік тізілімінен үзінді" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3033 болып тіркелген, 2016 жылғы 6 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылсын деп танылсын.
3. "Маңғыстау облысының инвестициялар және туризмды дамыту басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Н.Х. Айтжан) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары Н.И. Қилыбайға жүктелсін.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области С. Трумов

5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі С. Трумов