О снятии карантина
Постановление акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 14 июня 2019 года № 92. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 17 июня 2019 года № 3928
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", а также на основании представления руководителя государственного учреждения "Тупкараганская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 7 июня 2019 года № 10-18-119, акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации болезни "Оспа" среди мелкого рогатого скота товарищества с ограниченной ответственностью "Карагантубек", снять карантин, установленный на территории зимовки "Сұршоқы" Тупкараганского района.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Тупкараганского района от 26 апреля 2019 года № 55 "Об установлении карантина" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3877, опубликовано 30 апреля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению "Тупкараганский районный отдел сельского хозяйства и ветеринарии" (Д.Утебалиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов и средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж. Кайнарбаеву.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Тупкараганского района А. Хамиев

Карантинді алып тастау туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 14 маусымдағы № 92 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 17 маусымда № 3928 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" заңдарына сәйкес, сонымен қатар "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Түпқараған аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2019 жылғы 7 маусымдағы № 10-18-119 ұсынысының негізінде, Түпқараған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қарағантубек" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің мүйізді ұсақ малдарының арасынан "Шешек" ауруын жою бойынша ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілгеніне байланысты Түпқараған ауданының "Сұршоқы" қыстағының аумағында белгіленген карантин алынып тасталсын.
2. Түпқараған ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 сәуірдегі № 55 "Карантин белгілеу туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3877 болып тіркелген, 2019 жылғы 30 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылсын деп танылсын.
3. "Түпқараған аудандық ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Д. Утебалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж. Қайнарбаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күннен қолданысқа енгізіледі.
Түпқараған ауданының әкімі А. Хамиев