О внесении изменения в постановление акимата от 1 февраля 2017 года № 47 "Об утверждении нормативов субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции"
Постановление акимата Костанайской области от 4 мая 2019 года № 190. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 мая 2019 года № 8416. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 1 июня 2020 года № 192
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 01.06.2020 № 192 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Правилами субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки, утвержденными приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10087), акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об утверждении нормативов субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции" от 1 февраля 2017 года № 47 (опубликовано 1 марта 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6837) следующее изменение:
нормативы субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.

Әкімдіктің 2017 жылғы 1 ақпандағы № 47 "Сатып алынатын ауылшаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативтерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2019 жылғы 4 мамырдағы № 190 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 мамырда № 8416 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2020 жылғы 1 маусымдағы № 192 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 01.06.2020 № 192 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң кейін қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 3-2/615 бұйрығымен бекітілген, Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10087 болып тіркелген) сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Сатып алынатын ауылшаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативтерін бекіту туралы" 2017 жылғы 1 ақпандағы № 47 қаулысына (2017 жылғы 1 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6837 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген сатып алынатын ауылшаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативтері осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықытық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата
от 4 мая 2019 года № 190
Утверждены
постановлением акимата
от 1 февраля 2017 года № 47
Нормативы субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции
Наименование сельскохозяйственной продукции
Наименование продуктов глубокой переработки
Нормативы субсидий в пересчете на сырье, тенге/литр (тенге/килограмм)
Молоко
Сливочное масло

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімдіктің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ 190 қаулысына қосымша
Әкімдіктің
2017 жылғы 1 ақпандағы
№ 47 қаулысымен бекітілген
Сатып алынатын ауылшаруашылық өнімдерінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативтері
Ауылшаруашылық өнімнің атауы
Тереңдете өңделген өнімдердің атауы
Шикізатқа қайта есептелген субсидиялар нормативтері, теңге/литр (теңге/килограмм)
Сүт
Сары май