О снятии ограничительных мероприятий на территории села К.Тургумбаева Аулиекольского района Костанайской области
Решение акима села К.Тургумбаева Аулиекольского района Костанайской области от 27 сентября 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 4 октября 2019 года № 8688
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 12 июля 2019 года № 01-23/196 исполняющий обязанности акима села К.Тургумбаева РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с объявлением неблагополучным по бешенству крупного рогатого скота территорию личного подворья Ермуханова Сайранхана Кабдыбековича в селе К.Тургумбаева Аулиекольского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима села К.Тургумбаева от 13 мая 2019 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий" (опубликовано 16 мая 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8423).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села К.Тургумбаева" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима села Б. Калиева

Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Қ.Тұрғымбаев ауылының аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Қ.Тұрғымбаев ауылы әкімінің 2019 жылғы 27 қыркүйектегі № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 қазанда № 8688 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2019 жылғы 12 шілдедегі № 01-23/196 ұсынысы негізінде Қ.Тұрғымбаев ауылы әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Қ.Тұрғымбаев ауылында Ермұханов Сайранхан Қабдыбекұлының жеке ауласы аумағындағы ірі қара малының құтыруы бойынша қолайсыз деп жариялануына шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қ.Тұрғымбаев ауылы әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2019 жылғы 13 мамырдағы № 1 шешімінің (2019 жылғы 16 мамырдағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8423 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Қ.Тұрғымбаев ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімінің м. а. Б. Калиева