О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 26 декабря 2018 года № 245 "О бюджете Денисовского района на 2019-2021 годы"
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 17 сентября 2019 года № 62. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 20 сентября 2019 года № 8664. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Денисовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О бюджете Денисовского района на 2019-2021 годы" от 26 декабря 2018 года № 245 (опубликовано от 3 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8201) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Денисовского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 391 797,8 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 767 395,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 8 959,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3 644,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 3 611 799,8 тысяч тенге;
2) затраты – 4 426 232,2 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 15 383,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 34 088,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 18 705,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 49 817,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 49 817,4 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 3-4 следующего содержания:
"3-4. Учесть в бюджете района целевые текущие трансферты из районного бюджета, передаваемые в бюджет Денисовского сельского округа на приобретение дрона.";
пункт 5 указанного решения дополнить подпунктом 14) следующего содержания:
"14) увеличение выплаты социальной помощи ко Дню Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.";
дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
"8-1. Учесть, что в районном бюджете предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из национального фонда, в том числе на:
выплату государственной адресной социальной помощи;
развитие рынка труда.".

Мәслихаттың 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 245 "Денисов ауданының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2019 жылғы 17 қыркүйектегі № 62 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 қыркүйекте № 8664 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Денисов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Денисов ауданының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 245 шешіміне (2019 жылғы 3 қантарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8201 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Денисов ауданының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 391 797,8 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 767 395,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 8 959,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 3 644,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 3 611 799,8 мың теңге;
2) шығындар – 4 426 232,2 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 15 383,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 34 088,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 18 705,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 49 817,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 49 817,4 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 3-4-тармақпен толықтырылсын:
"3-4. Денисов ауылдық округінің бюджетіне дрон сатып алуға аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер аудан бюджетінде ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 5-тармағы мынадай мазмұндағы 14) тармақшамен толықтырылсын:
"14) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Жеңіс күніне орай әлеуметтік көмек төлеуді ұлғайтуға.";
келесі мазмұндағы 8-1-тармақпен толықтырылсын:
"8-1. Аудандық бюджетте Ұлттық қордан ағымдағы нысаналы трансферттер түсімінің қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге;
еңбек нарығын дамытуға.".

30876,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
14148,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
12148,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2000,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
16728,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
11307,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
5421,0
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
36112,0
1
Топливо и энергетика
36112,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
36112,0
009
Развитие теплоэнергетической системы
36112,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
108690,3
1
Сельское хозяйство
86205,3
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
86205,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
15351,3
006
Организация санитарного убоя больных животных
1524,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1400,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
5033,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
62597,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
300,0
6
Земельные отношения
10386,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
10386,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10386,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
12099,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
12099,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
12099,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
17391,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
17391,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
17391,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)

30876,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
14148,0
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12148,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
2000,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
16728,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11307,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
5421,0
9
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
36112,0
1
Отын және энергетика
36112,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
36112,0
009
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
36112,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
108690,3
1
Ауыл шаруашылығы
86205,3
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
86205,3
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15351,3
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
1524,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1400,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
5033,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
62597,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
300,0
6
Жер қатынастары
10386,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
10386,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10386,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
12099,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
12099,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
12099,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
17391,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
17391,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
17391,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер

2670,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Приреченского сельского округа"
1877,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Архангельского сельского округа"
582,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Аршалинского сельского округа"
1194,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Аятского сельского округа"
2895,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Зааятского сельского округа"
600,0
Государственное учреждение "Аппарат акима села Комаровка Денисовского района"
1143,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Крымского сельского округа"
1100,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Красноармейского сельского округа"
2180,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Покровского сельского округа"
1425,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Свердловского сельского округа"
3200,0
Государственное учреждение "Аппарат акима села Глебовка Денисовского района"
1900,0
Государственное учреждение "Аппарат акима села Перелески"
1170,0

2670,0
"Приречен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1877,0
"Архангельск ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
582,0
"Аршалы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1194,0
"Әйет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2895,0
"Заәйет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
600,0
"Денисов ауданының Комаров ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1143,0
"Қырым ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1100,0
"Красноармейск ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2180,0
"Покров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1425,0
"Свердлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3200,0
"Денисов ауданының Глебовка ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1900,0
"Перелески ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1170,0