Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Покровского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 13 мая 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 мая 2019 года № 8429. Утратило силу решением акима Покровского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 18 декабря 2019 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Покровского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 18.12.2019 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Денисовского района от 15 апреля 2019 года № 01-27/251 аким Покровского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Покровка Покровского сельского округа Денисовского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Денисовское районное управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Костанайской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Денисовская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Денисовского района" (по согласованию), провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Покровского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Покров ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 13 мамырдағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 мамырда № 8429 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы Покров ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 18 желтоқсандағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы Покров ауылдық округі әкімінің 18.12.2019 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес және Денисов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 15 сәуірдегі № 01 -27/251 ұсынысы негізінде Покров ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Денисов ауданы Покров ауылдық округі Покров ауылының аумағына мүйізді ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Қостанай облысы қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Денисов аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Денисов аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Денисов ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. "Покров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімінің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Покровского сельского округа К. Игламова
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
руководителя республиканского
государственного учреждения
"Денисовское районное
управление охраны
общественного здоровья
Департамента охраны
общественного здоровья
Костанайской области
Комитета охраны
общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
_____________ С. Бакиев
"13" мая 2019 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Денисовская
районная территориальная
инспекция Комитета
ветеринарного контроля
и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
____________ К. Исмагулов
"13" мая 2019 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Денисовского района"
____________ В. Шерер
"13" мая 2019 года

3) осы шешім ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Покров ауылдық округінің әкімі К. Игламова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Қоғамдық денсаулық сақтау
комитетінің Қостанай облысы
қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің Денисов
аудандық қоғамдық денсаулық
сақтау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысының
міндетін атқарушысы
_____________ С. Бакиев
2019 жылғы "13" мамыр
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрлігі Ветеринариялық
бақылау және қадағалау
комитетiнiң Денисов
аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_____________ Қ. Исмағұлов
2019 жылғы "13" мамыр
"КЕЛІСІЛДІ"
"Денисов ауданы
әкімдігінің ветеринария
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_____________ В. Шерер
2019 жылғы "13" мамыр