Об установлении карантина
Решение акима города Житикары Житикаринского района Костанайской области от 4 мая 2019 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 мая 2019 года № 8412. Утратило силу решением акима города Житикары Житикаринского района Костанайской области от 27 июня 2019 года № 10
Сноска. Утратило силу решением акима города Житикары Житикаринского района Костанайской области от 27.06.2019 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.06.2019).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Житикаринского района от 19 февраля 2019 года № 01-20/75, аким города Житикары Житикаринского района РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории крестьянского хозяйства "Ибраев С.Д.", расположенного на территории города Житикара Житикаринского района Костанайской области, в связи с возникновением эмфизематозного карбункула крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Житикаринского района" (по согласованию), провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима города Житикара Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения возникшие с 19 февраля 2019 года.

Карантин белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы Жітіқара қаласы әкімінің 2019 жылғы 4 мамырдағы № 5 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 мамырда № 8412 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы Жітіқара қаласы әкімінің 2019 жылғы 27 маусымдағы № 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы Жітіқара қаласы әкімінің 27.06.2019 № 10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі, 01.06.2019 бастап туындаған қатынастарға өз әрекетін таратады).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес және Жітіқара ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 19 ақпандағы № 01-20/75 ұсынысы негізінде Жітіқара ауданы Жітіқара қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Жітіқара ауданы Жітіқара қаласының аумағында орналасқан "Ибраев С.Д." шаруа қожалығының аумағында ірі қара мал қарасанының пайда болуына байланысты карантин белгіленсін.
2. "Жітіқара ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізу үшін қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. "Жітіқара ауданының Жітіқара қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және өз әрекетін 2019 жылғы 19 ақпаннан бастап туындаған қатынастарға таратады.