О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 21 декабря 2018 года № 254 "О районном бюджете Житикаринского района на 2019-2021 годы"
Решение маслихата Житикаринского района Костанайской области от 11 июня 2019 года № 309. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 июня 2019 года № 8523. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Житикаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Житикаринского района на 2019-2021 годы" от 21 декабря 2018 года № 254 (опубликовано 8 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8204) следующие изменения и дополнения:
пункты 1, 6 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год, в следующих объемах:
1) доходы – 6114421,1 тысяча тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2079918 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 36281 тысяча тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 15962 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 3982260,1 тысяч тенге;
2) затраты – 6195418,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -43560 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 3788 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 47348 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -37437,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 37437,6 тысяч тенге.";
"6. Утвердить резерв местного исполнительного органа Житикаринского района на 2019 год в сумме 32681 тысяча тенге.";
в пункте 8 подпункты 1), 2), 3), 4), 5) и 6) исключить;
в пункте 8 подпункты 7), 8), 9), 10), 12) и 13) изложить в новой редакции:
"7) 37741 тысяча тенге – на развитие рынка труда;
8) 15439 тысяч тенге – на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан;
9) 186952 тысячи тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;
10) 6643 тысячи тенге – на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения;";
"12) 134674 тысячи тенге – реконструкция сетей водоснабжения села Забеловка Житикаринского района;
13) 463703 тысячи тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;";

Мәслихаттың 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 254 "Жітіқара ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2019 жылғы 11 маусымдағы № 309 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 12 маусымда № 8523 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына сәйкес Жітіқара аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Жітіқара ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 254 шешіміне (2019 жылғы 8 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8204 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1, 6-тармақтар жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6114421,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2079918 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 36281 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 15962 мың теңге;
трансферттер түсiмi бойынша – 3982260,1 мың теңге;
2) шығындар – 6195418,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -43560 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 3788 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 47348 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -37437,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 37437,6 мың теңге.";
"6. 2019 жылға арналған Жітіқара ауданының жергілікті атқарушы органының резерві 32681 мың теңге сомасында бекітілсін.";
8-тармақтың 1), 2), 3), 4), 5) және 6) тармақшалары алынып тасталсын;
8-тармақтың 7), 8), 9), 10), 12) және 13) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"7) 37741 мың теңге – еңбек нарығын дамытуға;
8) 15439 мың теңге – Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыруға;
9) 186952 мың теңге – мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмектi төлеуге;
10) 6643 мың теңге – халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге;";
"12) 134674 мың теңге – Жітіқара ауданы Забелов ауылының сумен жабдықтау желілерін реконструкциялауға;
13) 463703 мың теңге – азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге;";

пункт 8 дополнить подпунктами 15), 16) и 17) следующего содержания:
"15) 300346 тысяч тенге – на увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования;
16) 200000 тысяч тенге – на средний ремонт автомобильной дороги районного значения KP-JТ-3 "Подъезд к селу Тохтарово", 0-22 километр, с ремонтом искусственных сооружений;
17) 30304 тысячи тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих.";
в пункте 9 подпункты 3), 4), 6), 11), 12), 13) и 14) изложить в новой редакции:
"3) 2394 тысячи тенге – на возмещение расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы "Еңбек";
4) 31759 тысяч тенге – на краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам, включая обучение в мобильных центрах, в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы "Еңбек";";
"6) 222439 тысяч тенге – строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Житикара Костанайской области;";
"11) 228 тысяч тенге – для обеспечения физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками;
12) 795 тысяч тенге – на аутсорсинг услуг в сфере занятости населения частным агентствам занятости в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы "Еңбек";
13) 3510 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий против нодулярного дерматита крупного рогатого скота;
14) 2976 тысяч тенге – на проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных;";
пункт 9 дополнить подпунктами 15), 16), 17) и 18) следующего содержания:
15) 2210,4 тысяч тенге – на увеличение размера заработной платы работников, привлеченных на общественные работы до 1,5 кратного размера минимальной заработной платы;
16) 1200 тысяч тенге – на увеличение выплаты социальной помощи ко Дню Победы в Великой Отечественной войне участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;

8-тармақ мынадай мазмұндағы 15), 16) және 17) тармақшалармен толықтырылсын:
"15) 300346 мың теңге – бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға;
16) 200000 мың теңге – жасанды құрылыстарды жөндеумен КР-JT-3 "Тоқтаров ауылына кіреберіс", 0-22 километр аудандық маңызы бар автомобиль жолын орташа жөндеуге;
17) 30304 мың теңге – мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге.";
9-тармақтың 3), 4), 6), 11), 12), 13) және 14) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"3) 2394 мың теңге – Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығыстарды өтеуге;
4) 31759 мың теңге – Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде мобильді орталықтардағы оқуды қоса алғанда, еңбек нарығында сұранысқа ие кәсіптер мен дағдылар бойынша жұмысшы кадрларды қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға;";
"6) 222439 мың теңге – Қостанай облысының Жітіқара қаласында дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салуға;";
"11) 228 мың теңге – атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз етуге;
12) 795 мың теңге – Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жұмыспен қамтудың жеке агенттіктеріне халықты жұмыспен қамту саласындағы қызметтерінің аутсорсингіне;
13) 3510 мың теңге – ірi қара малдың нодулярлық дерматитіне эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге;
14) 2976 мың теңге – жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринарлық іс-шараларды жүргізуге;";
9-тармақ мынадай мазмұндағы 15), 16), 17) және 18) тармақшалармен толықтырылсын:
15) 2210,4 мың теңге – қоғамдық жұмыстарға тартылған жұмыскерлердің жалақы мөлшерін ең төменгі жалақының 1,5 еселік мөлшеріне дейін ұлғайтуға;
16) 1200 мың теңге – Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс күніне орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне әлеуметтік көмек төлемін ұлғайтуға;

17) 47630,4 тысяч тенге – реконструкция сетей водоснабжения села Забеловка Житикаринского района;
18) 200000 тысяч тенге – на средний ремонт автомобильной дороги районного значения KP-JТ-3 "Подъезд к селу Тохтарово", 0-22 километр, с ремонтом искусственных сооружений.";
приложения 1, 2, 3, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Приложение 1
к решению маслихата
от 11 июня 2019 года № 309
Приложение 1
к решению маслихата
от 21 декабря 2018 года № 254
Районный бюджет Житикаринского района на 2019 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

17) 47630,4 мың теңге – Жітіқара ауданы Забелов ауылының сумен жабдықтау желілерін реконструкциялауға;
18) 200000 мың теңге – жасанды құрылыстарды жөндеумен КР-JT-3 "Тоқтаров ауылына кіреберіс", 0-22 километр аудандық маңызы бар автомобиль жолын орташа жөндеуге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3, 5-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихаттың
2019 жылғы 11 маусымдағы
№ 309 шешіміне 1-қосымша
Мәслихаттың
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 254 шешіміне 1-қосымша
Жітіқара ауданының 2019 жылға арналған аудандық бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
І. Кірістер