Об установлении акционерному обществу "Казахтелеком" публичного сервитута на земельные участки
Решение акима Александровского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 7 июня 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 10 июня 2019 года № 8517
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Александровского сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на земельные участки, расположенные на территории Александровского сельского округа Костанайского района, общей площадью 2,3231 гектар, в целях прокладки и эксплуатации волоконно – оптической линии связи.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Александровского сельского округа Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Александровского сельского округа
А. Сейдахметов

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Александров ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 7 маусымдағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 10 маусымда № 8517 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының Александров ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты - оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Қостанай ауданы Александров ауылдық округінің аумағында орналасқан, жалпы алаңы 2,3231 гектар жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қостанай ауданының Александров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Александров
ауылдық округінің әкімі
А. Сейдахметов