Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2019 - 2020 годы
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 20 августа 2019 года № 137. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 сентября 2019 года № 8642. Утратило силу постановлением акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 17 апреля 2020 года № 54
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 17.04.2020 № 54 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах" акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2019-2020 годы согласно приложению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства Мендыкаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мендыкаринского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района А. Акижанов
Приложение
к постановлению акимата
от 20 августа 2019 года
№ 137
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2019-2020 годы
Годы
Загон 1
Загон 2
Загон 3
Загон 4
2019
весенне - летний сезон 1
летний сезон 2
осенний сезон 3
отдыхающий загон
2020
отдыхающий загон
весенне - летний сезон 1
летний сезон 2
осенний сезон 3
Примечание: 1, 2, 3, 4 - очередность использования загонов в году.

2019 - 2020 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 20 тамыздағы № 137 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 қыркүйекте № 8642 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 17 сәуірдегі № 54 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 17.04.2020 № 54 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына, "Жайылымдар туралы" 2017 жылғы 20 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 - 2020 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Меңдіқара ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Меңдіқара ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Меңдіқара ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы А. Акижанов
Әкімдіктің
2019 жылғы 20 тамыздағы
№ 137 қаулысына
қосымша
2019-2020 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жылдар
1 - қаша
2 - қаша
3 - қаша
4 - қаша
2019
көктемгі – жазғы мезгіл 1
жазғы мезгіл 2
күзгі мезгіл 3
демалатын қаша
2020
демалатын қаша
көктемгі – жазғы мезгіл 1
жазғы мезгіл 2
күзгі мезгіл 3
Ескертпе: 1, 2, 3, 4 - жылына қашаны пайдалану кезегі.