Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата Наурзумского района Костанайской области от 13 мая 2019 года № 37. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 мая 2019 года № 8438. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 26 августа 2021 года № 107
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 26.08.2021 № 107 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года акимат Наурзумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи на земельном участке общей площадью 5,6513 гектар, расположенный на территории Наурзумского района Костанайской области.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Наурзумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан в порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Наурзумского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Наурзумского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Жер учаскесіне қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 13 мамырдағы № 37 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 16 мамырда № 8438 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 26 тамыздағы № 107 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 26.08.2021 № 107 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17, 69-баптарына сәйкес Науырзым ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына, талшықты оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Қостанай облысы, Науырзым ауданы аумағында орналасқан жалпы алаңы 5,6513 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Науырзым ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген қамтамасыз ету тәртібінде:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Науырзым ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулысы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.