О внесении изменений в решение маслихата от 24 декабря 2018 года № 245 "О районном бюджете Узункольского района на 2019-2021 годы"
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 15 ноября 2019 года № 318. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 19 ноября 2019 года № 8758. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 106 и 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Узункольского района на 2019-2021 годы" от 24 декабря 2018 года № 245 (опубликовано 9 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8190) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Узункольского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 4023308,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 634426,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1860,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7026,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3379996,0 тысяч тенге;
2) затраты – 4073074,8 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 19067,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 30299,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11232,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -68834,3 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 68834,3 тысячи тенге.";
пункт 5 указанного решения изложить в новой редакции:
"5. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрено поступление целевых трансфертов на развитие из областного бюджета в сумме 55333,9 тысячи тенге, в том числе:
целевого трансферта на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах в сумме 50258,9 тысяч тенге.";
пункт 6 указанного решения изложить в новой редакции:
"6. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета, в том числе на:
создание цифровой образовательной инфраструктуры в сумме 18178,0 тысяч тенге;
возмещение расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы в сумме 1995,0 тысяч тенге;

Мәслихаттың 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 245 "Ұзынкөл ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2019 жылғы 15 қарашадағы № 318 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 қарашада № 8758 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106 және 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Ұзынкөл ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 245 шешіміне (2019 жылғы 9 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8190 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Ұзынкөл ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4023308,0 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 634426,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 1860,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 7026,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 3379996,0 мың теңге;
2) шығындар – 4073074,8 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 19067,5 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 30299,5 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 11232,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -68834,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 68834,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 5-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен дамытуға нысаналы трансферттер түсімінің 55333,9 мың теңге сомасында, көзделгені ескерілсін оның ішінде:
ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға нысаналы трансферт 50258,9 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 6-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
сандық білім беру инфрақұрылымын құруға 18178,0 мың теңге сомасында;
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 - 2021 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде қоныс аударушылар және оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығыстарды өтеуге 1995,0 мың теңге сомасында;

краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам, включая обучение в мобильных учебных центрах, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 - 2021 годы в сумме 13247,0 тысяч тенге;
утилизацию биологических отходов с использованием инсинераторов в сумме 3168,0 тысяч тенге;
средний ремонт внутрипоселковых дорог села Узунколь в сумме 123790,9 тысяч тенге;
средний ремонт автомобильных дорог районного значения в сумме 27871,6 тысяча тенге;
капитальный ремонт здания районного Дома культуры в сумме 79099,0 тысяч тенге;
приоритетные проекты транспортной инфраструктуры в сумме 66495,0 тысяч тенге;
издание учебного пособия по краеведению для 5-7 классов на основе региональных материалов и их внедрения в школы в рамках реализации подпроекта "Алтын адам" программы "Рухани жанғыру" в сумме 547,1 тысяч тенге;
аутсорсинг услуг в сфере занятости населения частным агентствам занятости в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы в сумме 795,0 тысяч тенге;
обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками в сумме 462,0 тысячи тенге;
проведение противоэпизоотических мероприятий против нодулярного дерматита крупного рогатого скота в сумме 2886,0 тысяч тенге;
увеличение размера заработной платы работников, привлеченных на общественные работы до 1,5-кратного размера минимальной заработной платы в сумме 13026,1 тысяч тенге;
увеличение выплаты социальной помощи ко Дню Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в сумме 300,0 тысяч тенге;
проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных в сумме 3907,9 тысяч тенге;
софинансирование выплат по государственной адресной социальной помощи в сумме 5137,0 тысяч тенге.";
пункт 8 указанного решения изложить в новой редакции:
"8. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в том числе на:
компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки низкооплачиваемых работников для повышения размера их заработной платы в сумме 19000,0 тысяч тенге;
повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в сумме 330238,3 тысяч тенге;

Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде мобильді орталықтардағы оқуды қоса алғанда, еңбек нарығында сұранысқа ие кәсіптер мен дағдылар бойынша жұмысшы кадрларды қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға 13247,0 мың теңге сомасында;
инсинераторларды пайдалана отырып, биологиялық қалдықтарды кәдеге жаратуға 3168,0 мың теңге сомасында;
Ұзынкөл ауылы ішіндегі жолдарды орташа жөндеуге 123790,9 мың теңге сомасында;
аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын орташа жөндеуге 27871,6 мың теңге сомасында;
аудандық Мәдениет үйі ғимаратын күрделі жөндеуге 79099,0 мың теңге сомасында;
көлік инфрақұрылымының басым жобаларына 66495,0 мың теңге сомасында;
"Рухани жаңғыру" бағдарламасының "Алтын адам" кіші жобасын іске асыру аясында өңірлік материалдар негізінде 5-7 сыныптарға арналған өлкетану бойынша оқу құралын шығаруға және оларды мектептерге енгізуге 547,1 мың теңге сомасында;
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 - 2021 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде жұмыспен қамтудың жеке агенттіктерінің халықты жұмыспен қамту саласындағы қызметтерінің аутсорсингіне 795,0 мың теңге сомасында;
атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттік жалғамалармен қамтамасыз етуге 462,0 мың теңге сомасында;
ірі қара малдың нодулярлық дерматитіне эпизоотияға қарсы іс – шараларды жүргізуге 2886,0 мың теңге сомасында;
қоғамдық жұмыстарға тартылған жұмыскерлердің жалақы мөлшерін ең төменгі жалақының 1,5 еселік мөлшеріне дейін ұлғайтуға 13026,1 мың теңге сомасында;
Жеңіс күніне орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне әлеуметтік көмек төлемін ұлғайтуға 300,0 мың теңге сомасында;
жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринарлық іс – шараларды жүргізуге 3907,9 мың теңге сомасында;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлемін бірлесіп қаржыландыруға 5137,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 8 - тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"8. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
төмен ақы төленетін қызметкерлердің жалақысының мөлшерін көтеру үшін олардың салықтық жүктемесін төмендетуге байланысты шығасыларды өтеуге 19000,0 мың теңге сомасында;
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге 330238,3 мың теңге сомасында;

внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения в сумме 3678,0 тысяч тенге;
развитие рынка труда в сумме 40280,5 тысяч тенге;
реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан в сумме 3682,0 тысячи тенге;
выплату государственной социальной помощи в сумме 67376,0 тысяч тенге;
увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования в сумме 101132,7 тысяч тенге;
повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих в сумме 21541,0 тысяча тенге;
финансируемые приоритетные проекты транспортной инфраструктуры в сумме 66561,0 тысяча тенге.";
пункт 9 указанного решения изложить в новой редакции:
"9. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрено поступление средств из республиканского бюджета, в том числе:
бюджетных кредитов местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 30299,5 тысяч тенге.";
пункт 10 указанного решения исключить;
приложения 1, 2, 3, 5, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель внеочередной сессии В. Лазарева
Секретарь районного маслихата А. Бараншина
Приложение 1
к решению маслихата

халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге 3678,0 мың теңге сомасында;
еңбек нарығын дамытуға 40280,5 мың теңге сомасында;
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыруға 3682,0 мың теңге сомасында;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлемін 67376,0 мың теңге сомасында;
бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға 101132,7 мың теңге сомасында;
мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге 21541,0 мың теңге сомасында;
көлік инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға 66561,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 9-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"9. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен қаражаттар түсімінің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға бюджеттік кредиттер 30299,5 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 10-тармағы алынып тасталсын;
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3, 5, 6-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессия төрайымы В. Лазарева
Аудандық мәслихаттың хатшысы А. Бараншина
Мәслихаттың

5823,0
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
103922,5
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
90027,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
10008,6
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
80019,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
13894,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
7897,9
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
5997,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
90901,7
1
Сельское хозяйство
73794,2
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
16863,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
16863,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
56931,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
12890,3
006
Организация санитарного убоя больных животных
300,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1716,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
3907,9
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1524,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
36593,0
6
Земельные отношения
10582,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
10582,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10582,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
6525,5
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
6525,5
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
6525,5
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
12305,5
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
12305,5
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
12305,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
8801,0

5823,0
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
103922,5
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
90027,6
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10008,6
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
80019,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
13894,9
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7897,9
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
5997,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
90901,7
1
Ауыл шаруашылығы
73794,2
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
16863,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16863,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
56931,2
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12890,3
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
300,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1716,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
3907,9
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөнiндегi iс-шараларды өткізу
1524,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
36593,0
6
Жер қатынастары
10582,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
10582,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10582,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
6525,5
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
6525,5
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
6525,5
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
12305,5
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
12305,5
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
12305,5
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
8801

195917,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
195917,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
216201,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
216201,0
13
Прочие
12847,0
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
7046,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
7046,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства
7046,0
9
Прочие
5801,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
5801,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
5801,0
15
Трансферты
175353,0
1
Трансферты
175353,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
175353,0
038
Субвенции
175353,0
III. Чистое бюджетное кредитование
-11232,0
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
НАИМЕНОВАНИЕ
5
Погашение бюджетных кредитов
11232,0
01
Погашение бюджетных кредитов
11232,0
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета
11232,0
13
Погашение бюджетных кредитов, выданных из местного бюджета физическим лицам
11232,0
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
0,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
11232,0
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
-11232,0
Приложение 4
к решению маслихата
от 15 ноября 2019 года
№ 318
Приложение 5
к решению маслихата
от 24 декабря 2018 года
№ 245
Бюджетные программы поселка, села, сельского округа на 2019 год
Исполнительный орган - администратор программ, распределитель лимитов
Код
Бюджетная программа
1
2
3
4
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Бауманского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Ершовского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Киевского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Карлмаркского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Кировского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка,села, сельского округа
04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
6
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Сатай Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Федоровского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
8
Государственное учреждение "Аппарат акима села Речное Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
9
Государственное учреждение "Аппарат акима села Троебратское Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
10
Государственное учреждение "Аппарат акима села Варваровка Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Новопокровского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Петропавловского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
13
Государственное учреждение "Аппарат акима Пресногорьковского сельского округа Узункольского района"
01-1-123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
04-2-123-005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов

195917,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
195917,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
216201,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
216201,0
13
Басқалар
12847,0
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
7046,0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
7046,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7046,0
9
Басқалар
5801,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
5801,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
5801,0
15
Трансферттер
175353,0
1
Трансферттер
175353,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
175353,0
038
Субвенциялар
175353,0
III. Таза бюджеттік кредиттеу
-11232,0
Санаты
Сома, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
5
Бюджеттік кредиттерді өтеу
11232,0
01
Бюджеттік кредиттерді өтеу
11232,0
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
11232,0
13
Жеке тұлғаларға жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
11232,0
IV. Қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо
0,0
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
11232,0
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
-11232,0
Мәслихаттың
2019 жылғы 15 қарашадағы
№ 318 шешіміне
4-қосымша
Мәслихаттың
2018 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 245 шешіміне
5-қосымша
2019 жылға арналған кенттің, ауылдың, ауылдық округтің бюджеттік бағдарламалары
Атқарушы орган бағдарламалар әкімшісі, лимиттер таратушылар
Код
Бюджеттік бағдарлама
1
2
3
4
1
"Ұзынкөл ауданының Бауман ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
2
"Ұзынкөл ауданының Ершов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
3
"Ұзынкөл ауданының Киев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
4
"Ұзынкөл ауданының Карл Маркс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
5
"Ұзынкөл ауданының Киров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
6
"Ұзынкөл ауданы Сатай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
7
"Ұзынкөл ауданының Федоров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
8
"Ұзынкөл ауданының Речное ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
9
"Ұзынкөл ауданының Троебратское ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
10
"Ұзынкөл ауданының Варваровка ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
11
"Ұзынкөл ауданының Новопокров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
12
"Ұзынкөл ауданының Петропавл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
13
"Ұзынкөл ауданының Пресногорьков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1-123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
04-2-123-005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
07-3-123-008
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру