О внесении изменения в решение маслихата от 14 мая 2018 года № 238 "Об утверждении Регламента собрания местного сообщества Банновского сельского округа Федоровского района Костанайской области"
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 17 октября 2019 года № 379. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 1 ноября 2019 года № 8737. Утратило силу решением маслихата Федоровского района Костанайской области от 27 января 2020 года № 404
Сноска. Утратило силу решением маслихата Федоровского района Костанайской области от 27.01.2020 № 404 (вводится в действие для сельских округов с численностью населения более двух тысяч человек с 01.01.2018 и для села, сельских округов с численностью населения две тысячи и менее человек с 01.01.2020).
В соответствии с пунктом 3-1 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "Об утверждении Регламента собрания местного сообщества Банновского сельского округа Федоровского района Костанайской области" от 14 мая 2018 года № 238 (опубликовано 4 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7779) следующее изменение:
в Регламенте собрания местного сообщества Банновского сельского округа Федоровского района Костанайской области, утвержденном указанным решением:
абзац одиннадцатый пункта 4 изложить в новой редакции:
"внесение предложений по назначению руководителей государственных учреждений и организаций, финансируемых из местного бюджета и расположенных на соответствующих территориях;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Р. Байменов
Исполняющий обязанности секретаря районного маслихата Т. Пфунт

Мәслихаттың 2018 жылғы 14 мамырдағы № 238 "Қостанай облысы Федоров ауданы Баннов ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2019 жылғы 17 қазандағы № 379 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 1 қарашада № 8737 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2020 жылғы 27 қаңтардағы № 404 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 27.01.2020 № 404 шешімімен (халық саны екі мың адамнан көп ауылдық округтер үшін 01.01.2018 бастап және халық саны екі мың адам және одан аз ауыл, ауылдық округтер үшін 01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабы 3-1-тармағына сәйкес Федоров аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Қостанай облысы Федоров ауданы Баннов ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" 2018 жылғы 14 мамырдағы № 238 шешіміне (2018 жылғы 4 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7779 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Қостанай облысы Федоров ауданы Баннов ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентінде:
4-тармақтың он бірінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын және тиісті аумақтарда орналасқан мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың басшыларын тағайындау бойынша ұсыныстар енгізу;".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Р. Байменов
Аудандық мәслихат хатшысының міндетін атқарушы Т. Пфунт