О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 8 апреля 2019 года № 88/2 "О некоторых вопросах в сфере агропромышленного комплекса на 2019 год"
Постановление акимата Павлодарской области от 26 декабря 2019 года № 363/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 27 декабря 2019 года № 6686
В соответствии с подпунктами 4), 7) пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 8 апреля 2019 года № 88/2 "О некоторых вопросах в сфере агропромышленного комплекса на 2019 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6291, опубликовано 10 апреля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Батанова А. С.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарской области Б. Бакауов
"СОГЛАСОВАН"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
"27" декабря 2019 года
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 26 декабря 2019 года № 363/3
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от "8" апреля 2019 года № 88/2
Объемы субсидий по направлениям субсидирования
развития племенного животноводства, повышения
продуктивности и качества продукции животноводства на 2019 год
№ п/п
Наименование направления субсидирования
Единица измерения
Норматив субсидий на 1 единицу, тенге
Субсидируемый объем (голов, килограмм, штук, доза)
Сумма субсидий, тысяч тенге
1
2
3
4
5
6
Объемы субсидий из местного бюджета
Мясное и мясо-молочное скотоводство
Ведение селекционной и племенной работы:
1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
голова/случной сезон

Павлодар облысы әкімдігінің 2019 жылғы 8 сәуірдегі "2019 жылға арналған агроөнеркәсіптік кешен саласындағы кейбір мәселелер туралы" № 88/2 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 363/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 желтоқсанда № 6686 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 11-бабы 2-тармағының 4), 7) тармақшаларына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" № 108 бұйрығына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2019 жылғы 8 сәуірдегі "2019 жылға арналған агроөнеркәсіптік кешен саласындағы кейбір мәселелер туралы" № 88/2 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6291 болып тіркелген, 2019 жылғы 10 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Павлодар облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А. С. Батановқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облысының әкімі Б. Бакауов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
2019 жылғы "27" желтоқсан
Павлодар облысы әкімдігінің
2019 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 363/3 қаулысына
қосымша
Павлодар облысы әкімдігінің
2019 жылғы "8" сәуірдегі
№ 88/2 қаулысына
қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының
өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары
бойынша 2019 жылға арналған субсидиялар көлемдері
Р/с №
Субсидиялау бағытының атауы
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері, теңге
Субсидияланатын көлем (бас, килограмм, дана, доза)
Субсидиялар сомасы, мың теңге
1
2
3
4
5
6
Жергілікті бюджеттен субсидиялар көлемдері
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу:
1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
бас/
шағылыстыру маусымы

5 000
300
1 500
Всего сумма
1 500
Всего
500 000
Примечание:
* - при выделении дополнительных бюджетных средств из местного бюджета и/или при перераспределении с других бюджетных программ допускается увеличение нормативов субсидирования до 50% и по субсидированию кормов до 100% от утвержденного норматива по согласованию с Министерством в соответствии с пунктом 4 Правил;
** - при выделении дополнительных бюджетных средств из местного бюджета;

5 000
300
1 500
Барлық сомасы
1 500
Барлығы
500 000
Ескертпе:
* - жергілікті бюджеттен қосымша бюджет қаражаты бөлінген кезде және/немесе басқа бюджеттік бағдарламалардан қайта бөлінген кезде субсидиялау нормативтерін осы Қағидалардың 4-тармағына сәйкес Министрлікпен келісім бойынша белгіленген нормативтен 50%-ға дейін және мал азығын субсидиялау бойынша 100 %-ға дейін ұлғайтуға жол беріледі;
** - жергілікті бюджеттен қосымша бюджет қаражаты бөлінгенде;

*** - согласно пункта 21 Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 (зарегистрированы в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 18404), заявки, одобренные в предыдущем году до введения в действие настоящих Правил, но не проплаченные ввиду отсутствия средств, подлежат выплате в приоритетном порядке из средств бюджета 2019 года.
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
США – Соединенные Штаты Америки;
СНГ – Содружество Независимых Государств.

*** - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18404 болып тіркелген) бұйрығымен бекітілген Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларының 21-тармағына сәйкес, осы Қағидалар қолданысқа енгізілгенге дейін алдыңғы жылы мақұлданған, бірақ қаражаттың болмауы себепті төленбеген өтінімдер 2019 жылғы бюджет қаражатынан басым тәртіппен төленуі тиіс.
Ескертпе:
аббревиатуралардың толық жазылуы:
АҚШ – Америка Құрама Штаттары;
ТМД – Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы.