О внесении изменений и дополнения в решение Экибастузского городского маслихата от 28 апреля 2014 года № 216/27 "Об установлении размеров социальной помощи для отдельно взятой категории получателей к памятным датам и праздничным дням"
Решение маслихата города Экибастуза Павлодарской области от 24 мая 2019 года № 355/43. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 4 июня 2019 года № 6402. Утратило силу решением Экибастузского городского маслихата Павлодарской области от 28 апреля 2021 года № 32/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Экибастузского городского маслихата Павлодарской области от 28.04.2021 № 32/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан", Экибастузский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Экибастузского городского маслихата от 28 апреля 2014 года № 216/27 "Об установлении размеров социальной помощи для отдельно взятой категории получателей к памятным датам и праздничным дням" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3791, опубликованное 7 мая 2014 года в газетах "Отарқа", "Голос Экибастуза"), следующие изменения и дополнение:
в пункте 1:
абзац второй изложить в следующей редакции:
"участникам и инвалидам Великой Отечественной войны (далее - ВОВ) в размере 500000 (пятьсот тысяч) тенге, а также продуктовый набор на сумму 5 (пять) месячных расчетных показателей (далее - МРП);";
абзац третий изложить в новой редакции:
"лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам ВОВ (кроме участников боевых действий на территории Афганистана, военнослужащих, ставшими инвалидами при прохождении воинской службы в Афганистане, лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции (далее - ЧАЭС) в 1986 – 1987 годах, лиц, ставших инвалидами вследствие катастрофы на ЧАЭС) в размере 10 (десять) МРП;";
в абзаце тринадцатом исключить слова "и государственных пособий семьям, имеющим детей";
дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

Екібастұз қалалық мәслихатының 2014 жылғы 28 сәуірдегі "Атаулы және мереке күндеріне орай алушылардың жекелеген санаттары үшін әлеуметтік көмектің мөлшерлерін белгілеу туралы" № 216/27 шешіміне өзгерістер және толықтыру енгізу туралы
Павлодар облысы Екібастұз қалалық мәслихатының 2019 жылғы 24 мамырдағы № 355/43 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 маусымда № 6402 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2-3-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" № 504 қаулысына сәйкес, Екібастұз қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Екібастұз қалалық мәслихатының 2014 жылғы 28 сәуірдегі "Атаулы және мереке күндеріне орай алушылардың жекелеген санаттары үшін әлеуметтік көмектің мөлшерлерін белгілеу туралы" № 216/27 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3791 болып тіркелген, 2014 жылғы 7 мамырда "Отарқа", "Голос Экибастуза" газеттерінде жарияланған), келесі өзгерістер және толықтыру енгізілсін:
1-тармақта:
екінші абзацы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Ұлы Отан соғысының (бұдан әрі - ҰОС) қатысушылары мен мүгедектеріне 500000 (бес жүз мың) теңге мөлшерінде, сондай-ақ 5 (бес) айлық есептік көрсеткіш (бұдан әрі - АЕК) сомасындағы азық-түлік жинақтары;";
үшінші абзацы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"жеңiлдiктер мен кепiлдiктер жағынан ҰОС қатысушылары мен мүгедектеріне теңестiрiлген адамдарға (Ауғанстан аумағындағы ұрыс қимылдары қатысушыларынан, Ауғанстанда әскери мiндетiн өтеу кезiнде мүгедек болған әскери қызметшiлерден, 1986 - 1987 жылдары Чернобыль атом электростанциясындағы (бұдан әрі - ЧАЭС) апаттың зардаптарын жоюға тiкелей қатысқан адамдардан, ЧАЭС апаттың салдарынан мүгедек болған адамдардан басқа) 10 (он) АЕК мөлшерінде;";
он үшінші абзацтағы "пен балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік жәрдемақыларды" сөздері алып тасталынсын;
келесі мазмұндағы төртінші абзацпен толықтырылсын:

"участникам боевых действий на территории Афганистана, военнослужащим, ставшими инвалидами при прохождении воинской службы в Афганистане, лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС в 1986 – 1987 годах, лицам, ставшими инвалидами вследствие катастрофы на ЧАЭС в размере 50000 (пятьдесят тысяч) тенге;".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Экибастузского городского маслихата по вопросам социального, культурного развития.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь городского маслихата Б. Куспеков
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Павлодарской области Б. Бакауов
"3" июня 2019 года

"Ауғанстан аумағындағы ұрыс қимылдары қатысушыларына, Ауғанстанда әскери мiндетiн өтеу кезiнде мүгедек болған әскери қызметшiлеріне, 1986 - 1987 жылдары ЧАЭС апаттың зардаптарын жоюға тiкелей қатысқан адамдарға, ЧАЭС апаттың салдарынан мүгедек болған адамдарға 50000 (елу мың) теңге мөлшерінде;".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Екібастұз қалалық мәслихатының әлеуметтік, мәдени дамыту мәселесі жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
қалалық мәслихат хатшысы Б. Куспеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Павлодар облысының әкімі
________________Б. Бакауов
2019 жылғы "3" маусым