О внесении изменений в решение Актогайского районного маслихата от 30 апреля 2014 года № 116/30 "Об установлении размеров социальной помощи для отдельно взятой категории получателей к памятным датам и праздничным дням"
Решение маслихата Актогайского района Павлодарской области от 26 сентября 2019 года № 263/55. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 8 октября 2019 года № 6562. Утратило силу решением Актогайского районного маслихата Павлодарской области от 4 марта 2021 года № 11/3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Актогайского районного маслихата Павлодарской области от 04.03. 2021 № 11/3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 10 Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504, маслихат Актогайского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение Актогайского районного маслихата от 30 апреля 2014 года № 116/30 "Об установлении размеров социальной помощи для отдельно взятой категории получателей к памятным датам и праздничным дням" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3785, опубликованное 8 мая 2014 года в районных газетах "Ауыл тынысы", "Пульс села") следующие изменения:
в пункте 1 вышеуказанного решения:
абзац третий изложить в следующей редакции:
"участникам и инвалидам Великой Отечественной войны (далее - ВОВ) в размере 500000 (пятьсот тысяч) тенге, а также продуктовый набор на сумму 5 (пять) месячных расчҰтных показателей (далее - МРП);";
абзац шестой изложить в следующей редакции:
"военнослужащим Советской Армии, принимавшим участие в боевых действиях в Афганистане - в размере 50000 (пятьдесят тысяч) тенге;";
абзац седьмой изложить в следующей редакции:
"лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции (далее - АЭС) в 1986-1987 годах - в размере 50000 (пятьдесят тысяч) тенге;".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Актогайского районного маслихата по бюджетной политике и экономическому развитию региона.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Л. Дисенова
Секретарь маслихата Ж. Ташенев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Павлодарской области
________________Б. Бакауов

Ақтоғай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 30 сәуірдегі "Атаулы және мерекелік күндерге көмек алушылардың жекелеген санаттары үшін әлеуметтік көмек мөлшерін белгілеу туралы" № 116/30 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 26 қыркүйектегі № 263/55 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 8 қазанда № 6562 болып тіркелді. Күші жойылды – Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 4 наурыздағы № 11/3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 04.03.2021 № 11/3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2-3-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысымен бекітілген Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларының 10-тармағына сәйкес, Ақтоғай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтоғай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 30 сәуірдегі "Атаулы және мерекелік күндерге көмек алушылардың жекелеген санаттары үшін әлеуметтік көмек мөлшерін белгілеу туралы"№ 116/30 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3785 болып тіркелген, 2014 жылғы 8 мамырда "Ауыл тыныс", "Пульс села" аудандық газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген шешімнің 1- тармағында:
үшінші абзац келесі редакцияда жазылсын:
"Ұлы Отан соғысының (одан әрі – ҰОС) қатысушылары мен мүгедектеріне 500000 (бес жүз мың) теңге мөлшерінде, сондай-ақ 5 (бес) айлық есептік көрсеткіш (одан әрі – АЕК) сомасына азық-түлік жиынтығы;";
алтыншы абзац келесі редакцияда жазылсын:
"Ауғанстандағы ұрыс қимылдарына қатысқан Кеңес Армиясының әскери қызметшілеріне - 50000 (елу мың) теңге мөлшерінде;";
жетінші абзац келесі редакцияда жазылсын:
"1986-1987 жылдары Чернобыль атом электростанциясы (әрі қарай - АЭС) апатының зардаптарын жоюға қатысқан тұлғаларға - 50000 (елу мың) теңге мөлшерінде;".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақтоғай аудандық мәслихатының бюджеттік саясат және аумақтың экономикалық дамуы жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Л. Дисенова
Мәслихат хатшысы Ж. Ташенев
"КЕЛІСІЛДІ"
Павлодар облысының әкімі
________________ Б. Бақауов

" 2 " октября 2019 года

2019 жылғы " 2 " қазан