О внесении изменений в решение Баянаульского районного маслихата от 30 апреля 2014 года № 166/32 "Об установлении размеров социальной помощи для отдельно взятой категории получателей к памятным датам и праздничным дням"
Решение маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 25 ноября 2019 года № 290/50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 25 декабря 2019 года № 6673. Утратило силу решением Баянаульского районного маслихата Павлодарской области от 6 мая 2021 года № 40/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Баянаульского районного маслихата Павлодарской области от 06.05.2021 № 40/4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 10 Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504, Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Баянаульского районного маслихата от 30 апреля 2014 года № 166/32 "Об установлении размеров социальной помощи для отдельно взятой категории получателей к памятным датам и праздничным дням" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3790, опубликованное 12 мая 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
преамбулу указанного решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 10 Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504, Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:";
абзац восьмой пункта 1 изложить в следующей редакции:
"участникам и инвалидам Великой Отечественной войны (далее – ВОВ) в размере – 500000 (пятьсот тысяч) тенге, а также продуктовый набор в размере 5 (пять) МРП;";
абзац десятый пункта 1 изложить в следующей редакции:
"лицам, участвовавшим в боевых действиях в Афганистане – в размере 50000 (пятьдесят тысяч) тенге;";

Баянауыл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 30 сәуірдегі "Жекелеген санаттағы алушыларға мерекелік және атаулы күндерге әлеуметтік көмектің мөлшерлерін белгілеу туралы" № 166/32 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 қарашадағы № 290/50 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 желтоқсанда № 6673 болып тіркелді. Күші жойылды – Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 6 мамырдағы № 40/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 06.05.2021 № 40/4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2-3-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысымен бекітілген Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларының 10-тармағына сәйкес, Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Баянауыл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 30 сәуірдегі "Жекелеген санаттағы алушыларға мерекелік және атаулы күндерге әлеуметтік көмектің мөлшерлерін белгілеу туралы" № 166/32 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3790 болып тіркелген, 2014 жылғы 12 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі келесі редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2-3-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысымен бекітілген Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларының 10-тармағына сәйкес, Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
1-тармақтың сегізінші абзацы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне (бұдан әрі – ҰОС) 500000 (бес жүз мың) теңге, сондай-ақ азық-түлік жиынтығына 5 (бес) АЕК мөлшерінде;";
1-тармақтың оныншы абзацы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Ауғанстандағы ұрыс қимылдарына қатысқан адамдарға – 50000 (елу мың) теңге мөлшерінде;";

в абзаце одиннадцатом пункта 1 слова и цифры "в размере 10 МРП;" заменить словами и цифрами "в размере 50000 (пятьдесят тысяч) тенге;".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития, планирования бюджета и социальной политики.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь Баянаульского
районного маслихата Т. Қасен
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Павлодарской области Б. Бакауов
7 ноября 2019 года

1-тармақтың он бірінші абзацтағы "10 АЕК мөлшерінде;" деген сөздер мен сандар "50000 (елу мың) теңге мөлшерінде;" деген сөздерімен және сандарымен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихатының әлеуметтік-экономикалық даму мәселелері, бюджетті жоспарлау және әлеуметтік саясат жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Баянауыл аудандық
мәслихатының хатшысы Т. Қасен
"КЕЛІСІЛДІ"
Павлодар облысының әкімі Б. Бақауов
2019 жылғы 7 қараша