О внесении дополнения в решение Железинского районного маслихата от 25 апреля 2014 года № 202-5/27 "Об установлении размеров социальной помощи для отдельно взятых категорий получателей к памятным датами праздничным дням"
Решение маслихата Железинского района Павлодарской области от 20 мая 2019 года № 335/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 мая 2019 года № 6391. Утратило силу решением Железинского районного маслихата Павлодарской области от 8 января 2021 года № 520/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Железинского районного маслихата Павлодарской области от 08.01.2021 № 520/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 10 Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504, постановлением акимата Павлодарской области от 6 февраля 2019 года № 27/1 "О внесении дополнения в постановление акимата Павлодарской области от 18 апреля 2014 года № 112/4 "О согласовании местным представительным органам городов и районов Павлодарской области размеров социальной помощи для отдельно взятой категории получателей к памятным датам и праздничным дням", маслихат Железинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение Железинского районного маслихата от 25 апреля 2014 года № 202-5/27 "Об установлении размеров социальной помощи для отдельно взятых категорий получателей к памятным датам и праздничным дням" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3779, опубликованное 7 мая 2014 года в газетах "Туған өлке", "Родные просторы") следующее дополнение:
пункт 1 указанного решения дополнить абзацем следующего содержания:
"лицам, участвовавшим в боевых действиях в Афганистане в размере 50000 (пятьдесят тысяч) тенге.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам социально - экономического развития и бюджета маслихата Железинского района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата Д. Поддубный
Секретарь районного маслихата П. Лампартер
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Павлодарской области Б. Бакауов

Железинка аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 сәуірдегі "Алушылардың жекелеген санаттары үшін атаулы күндер мен мереке күндеріне әлеуметтік көмектің мөлшерлерін белгілеу туралы" № 202-5/27 шешіміне толықтыру енгізу туралы
Павлодар облысы Железинка аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 мамырдағы № 335/6 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 мамырда № 6391 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 520/6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 08.01.2021 № 520/6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2 - 3 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысымен бекітілген Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларының 10-тармағына, Павлодар облысы әкімдігінің 2019 жылғы 6 ақпандағы "Павлодар облысы әкімдігінің 2014 жылғы 18 сәуірдегі "Павлодар облысы қалалары мен аудандарының жергілікті өкілетті органдарына алушылардың жекелеген санаттары үшін атаулы күндер мен мереке күндеріне әлеуметтік көмектің мөлшерлерін келісу туралы" № 112/4 қаулысына толықтыру енгізу туралы" № 171/4 қаулысына сәйкес, Железин ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Железинка аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 сәуірдегі "Алушылардың жекелеген санаттары үшін атаулы күндер мен мереке күндеріне әлеуметтік көмектің мөлшерлерін белгілеу туралы" № 202-5/27 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3779 болып тіркелген, 2014 жылғы 7 мамырда "Туған өлке", "Родные просторы" газеттерінде жарияланған) келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы келесі мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Ауғанстандағы әскери іс - қимылдарға қатысқан адамдарға 50000 (елу мың) теңге мөлшерінде.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Железин аудандық мәслихатының әлеуметтік - экономикалық дамыту және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы Д. Поддубный
Аудандық мәслихаттың
Хатшысы П. Лампартер
"КЕЛІСІЛДІ"
Павлодар облысының әкімі
_________________ Б. Бакауов

"21" мая 2019 года

2019 жылғы "21" мамыр