О переименовании улицы в селе Северное Северного сельского округа Иртышского района
Решение акима Северного сельского округа Иртышского района Павлодарской области от 9 сентября 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 10 сентября 2019 года № 6536
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Северное Северного сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 23 мая 2018 года, аким Северного сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Советов" на улицу "Тәуелсіздік" в селе Северное Северного сельского округа Иртышского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким Северного сельского округа Ф. Қожахан

Ертіс ауданы Северный ауылдық округінің Северный ауылындағы көшені қайта атау туралы
Павлодар облысы Ертіс ауданы Северный ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 9 қыркүйектегі № 2 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 10 қыркүйекте № 6536 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Северный ауылдық округінің Северный ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2018 жылғы 23 мамырдағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Северный ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ертіс ауданы Северный ауылдық округінің Северный ауылында "Советов" көшесі "Тәуелсіздік" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Северный ауылдық округінің әкімі Ф. Қожахан