Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы и лиц, состоящих на учете службы пробации в организациях Майского района на 2020 год
Постановление акимата Майского района Павлодарской области от 13 ноября 2019 года № 294/11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 20 ноября 2019 года № 6612
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, подпунктами 7), 8) статьи 9, подпунктами 2), 3) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации", акимат Майского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы и лиц, состоящих на учете службы пробации в организациях Майского района, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2020 года.
Аким Майского района М. Актаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Майского района от "13" ноября
2019 года № 294/11
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных
из мест лишения свободы в организациях Майского района на 2020 год
№ п/п
Наименование организации
Списочная численность работников на начало года (человек)
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Государственное коммунальное предприятие "Май-сервис" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Майского района, акимата Майского района
73
2
1
Приложение 2
к постановлению акимата
Майского района от "13" ноября
2019 года № 294/11
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете
службы пробации в организациях Майского района на 2020 год
№ п/п
Наименование организации
Списочная численность работников на начало года (человек)
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Государственное коммунальное предприятие "Май-сервис" отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Майского района, акимата Майского района
73
2
1
2
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Майская районная больница"

2020 жылға арналған Май ауданының ұйымдарында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Павлодар облысы Май аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 13 қарашадағы № 294/11 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 қарашада № 6612 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабы 7-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабы 7), 8) тармақшаларына, 27-бабы 1-тармағының 2), 3) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" № 412 бұйрығына сәйкес, Май ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Май ауданының ұйымдарында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы осы қаулының 1, 2-қосымшаларына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Май ауданының әкімі М. Актаев
Май ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "13" қарашадағы
№ 294/11 қаулысына
1-қосымша
2020 жылға арналған Май ауданының ұйымдарында
бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды
жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Р/с №
Ұйымның атауы
Жыл басындағы жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
Май ауданы әкімдігі Май ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Май-сервис" Мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
73
2
1
Май ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "13" қарашадағы
№ 294/11 қаулысына
2-қосымша
2020 жылға арналған Май ауданының ұйымдарында пробация қызметінің есебінде
тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Р/с №
Ұйымның атауы
Жыл басындағы жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
Май ауданы әкімдігі Май ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Май-сервис" мемлекеттік коммуналдықкәсіпорны
73
2
1
2
Шаруашылық жүргізу құқығындағы "Май аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны