Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 29 марта 2019 года № 418. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 5 апреля 2019 года № 5321
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Петропавловска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Петропавловска "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" от 1 ноября 2018 года № 1331 (опубликовано 14 ноября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов под № 4974).
3. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования акимата города Петропавловска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата, направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещения настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Петропавловска после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города курирующего данную сферу.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение к постановлению акимата города Петропавловска от 29 марта 2019 года № 418
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год

2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 29 наурыздағы № 418 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 5 сәуірде № 5321 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Петропавл қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Петропавл қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 1 қарашадағы № 1331 (2018 жылғы 14 қарашада Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланды, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4974 тіркелді) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулының "Казақстан Республикасы Әділет Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) әкімдіктің осы қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап он күнтізбелік күн ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін мемлекеттік және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмелерін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулыны ресми жариялаған күнінен кейін оны Петропавл қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау осы саланы басқаратын қала әкімінің орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Петропавл қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 29 наурыз № 418 қаулысына Қосымша
2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері

Сноска. Приложение в редакции постановления акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области 26.07.2019 № 1013 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); в редакции постановления акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области 23.12.2019 № 1831 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
продолжение таблицы
Группы по назначению
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Детский сад
Ясли сады
Мини-центры с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центры с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
государственный
частный
государственный
частный
государственный
частный
государственный
частный
государственный
частный
Группы общего назначения
-

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 26.07.2019 № 1013 (алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы əкімдігінің 23.12.2019 № 1831 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
Мақсаты бойынша топтар
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Балабақша
Бөбекжай-бақшалар
Дербес толық күндiк шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы толық күндiк шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндiк шағын-орталық
мемлекеттік
жеке
мемлекеттік
жеке
мемлекетік
жеке
мемлекеттік
жеке
мемлекеттік
жеке
Жалпы мақсаттағы топтар
-