О внесении изменений в решение акима города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 9 января 2019 года № 01 "Об образовании избирательных участков на территории города Петропавловска"
Решение акима города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 24 сентября 2019 года № 30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 25 сентября 2019 года № 5579
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким города Петропавловска Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима города Петропавловска Северо-Казахстанской области "Об образовании избирательных участков на территории города Петропавловска" от 9 января 2019 года № 01 (опубликовано 17 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5190), следующие изменения:
в приложении к указанному решению:
по всему тексту слова "улица Мира" заменить на слова "улица Нұрсұлтан Назарбаев";
в избирательном участке № 576:
первый абзац изложить в новой редакции:
"Центр – Акционерное общество "Завод им. С.М. Кирова", улица Нұрсұлтан Назарбаев, 69 (по согласованию)";
в избирательном участке № 585:
первый абзац изложить в новой редакции:
"Центр – Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 7" коммунального государственного учреждения "Отдел образования акимата города Петропавловска", улица Нұрсұлтан Назарбаев, 89", телефон 46-68-52";
в избирательном участке № 591:
первый абзац изложить в новой редакции:
"Центр – Коммунальное государственное учреждение "Управление сельского хозяйства акимата Северо-Казахстанской области"", улица Парковая, 57 Б (по согласованию)";
в избирательном участке № 661:
первый абзац изложить в новой редакции:
"Центр – Коммунальное государственное учреждение "Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей "ЛОРД" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", улица имени Жалела Кизатова, 5, телефон 47-10-31 (по согласованию)".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима города Петропавловска.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечение десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Б. Жумабеков
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Петропавловской городской
избирательной комиссии
______________ Мамыкин Е.В.
"___"_________ 2019 год

Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімінің 2019 жылғы 9 қаңтардағы № 01 "Петропавл қаласының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімінің 2019 жылғы 24 қыркүйектегі № 30 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 қыркүйекте № 5579 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық заңының 23-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 37-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімінің "Петропавл қаласының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2019 жылғы 9 қаңтардағы № 01 (2019 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5190 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің қосымшасында:
барлық мәтін бойынша "Мир көшесі" сөздері "Нұрсұлтан Назарбаев көшесі" сөздеріне ауыстырылсын;
№ 576 сайлау учаскесінде:
бірінші абзац жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"Орталығы – "С.М. Киров атындағы зауыт" акционерлік қоғамы", Нұрсұлтан Назарбаев көшесі, 69 (келісім бойынша)";
№ 585 сайлау учаскесінде:
бірінші абзац жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"Орталығы – "Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№ 7 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Нұрсұлтан Назарбаев көшесі, 89", телефон 46-68-52";
№ 591 сайлау учаскесінде:
бірінші абзац жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"Орталығы – "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Парковая көшесі, 57 Б (келісім бойынша)";
№ 661 сайлау учаскесінде:
бірінші абзац жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"Орталығы – "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "ЛОРД дарынды балалар үшін мамандандырылған облыстық мектеп-лицей-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Жәлел Қизатов атындағы көшесі, 5, телефон 47-10-31 (келісім бойынша)".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Петропавл қаласы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Б. Жумабеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Петропавл қалалық сайлау
комиссиясының төрағасы
_______________Е.В. Мамыкин
"___"_________2019 жыл