О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2018 года № 27-4 "Об утверждении бюджета Токушинского сельского округа Аккайынского района на 2019 -2021 годы"
Решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 29 марта 2019 года № 30-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 апреля 2019 года № 5282
В соответствии со статьей 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Аккайынского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Токушинского сельского округа Аккайынского района на 2019-2021 годы" от 24 декабря 2018 года № 27-4 (опубликовано 12 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5131) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Токушинского сельского округа Аккайынского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы- 23757 тысяч тенге:
налоговые поступления - 4772 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала- 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 18985 тысяч тенге;
2) затраты – 23757 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 0 тысяч тенге:
поступление займов - 0тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.";

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 27-4 "2019-2021 жылдарға арналған Аққайың ауданының Тоқшын ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2019 жылғы 29 наурыздағы № 30-4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 сәуірде № 5282 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-1-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Аққайың ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған Аққайың ауданының Тоқшын ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 27-4 шешіміне (2019 жылғы 12 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5131 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда баяндалсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Аққайың ауданының Тоқшын ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 23757 мың теңге:
салықтық түсімдер - 4772 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 18 985 мың теңге;
2) шығындар - 23757 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 0 мың теңге.";

дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Предусмотреть целевые текущие трансферты, передаваемые из районного бюджета в бюджет сельского округа на 2019 год в сумме 6921 тысяч тенге.";
приложение 1 указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Приложение к решению маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 29 марта 2019 года № 30-4

мынадай мазмұндағы 5-1 тармағымен толықтырылсын:
"5-1. 2019 жылға арналған ауылдық округінің бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер 6921 мың теңге сомасында қарастырылсын.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2019 жылғы 29 наурыздағы № 30-4 шешіміне қосымша