О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2018 года № 27-2 "Об утверждении бюджета Киялинского сельского округа Аккайынского района на 2019-2021 годы"
Решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 29 марта 2019 года № 30-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 апреля 2019 года № 5283
В соответствии с пунктом 5 статьи 104, статьей 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Аккайынского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Киялинского сельского округа Аккайынского района на 2019-2021 годы" от 24 декабря 2018 года № 27-2 (опубликовано 11 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5130) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Киялинского сельского округа Аккайынского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы -23184 тысяч тенге:
налоговые поступления - 6698 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов -16486 тысяч тенге;
2) затраты – 26008,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства-0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 2824,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 2824,4 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2824,4 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 5-1, 5-2 следующего содержания:
"5-1. Предусмотреть целевые текущие трансферты, передаваемые из районного бюджета в бюджет сельского округа на 2019 год в сумме 6921 тысяч тенге.";
"5-2. Предусмотреть в бюджете сельского округа расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года согласно приложения 4.";

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 27-2 "2019-2021 жылдарға арналған Аққайың ауданының Қиялы ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2019 жылғы 29 наурыздағы № 30-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 сәуірде № 5283 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 104-бабының 5-тармағына, 109-1-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Аққайың ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған Аққайың ауданының Қиялы ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 27-2 шешіміне (2019 жылғы 11 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5130 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда баяндалсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Аққайың ауданының Қиялы ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 23184 мың теңге:
салықтық түсімдер - 6698 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 16486 мың теңге;
2) шығындар -26008,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -2824,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 2824,4 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2824,4 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 5-1, 5-2 тармақтармен толықтырылсын:
"5-1. 2019 жылға арналған ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер 6921 мың теңге сомасында қарастырылсын.";
"5-2. 4-қосымшаға сәйкес ауылдық округінің бюджетінде қаржылық жыл басына қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығындары қарастырылсын.";

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 согласно приложения 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель
ХХХ сессии маслихата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области,
Секретарь маслихата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
С.Муканов
Приложение 1 к решению маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 29 марта 2019 года № 30-2
Приложение 1 к решению маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2018 года № 27-2
Бюджет Киялинского сельского округа Аккайынского района на 2019 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
1) Доходы

көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2019 жылғы 29 наурыздағы № 30-2 шешіміне 1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 27-2 шешіміне 1-қосымша
2019 жылға арналған Аққайың ауданының Қиялы ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы,
мың тенге
1) Кірістер