О внесении изменений и дополнения в решение Акжарского районного маслихата от 26 декабря 2018 года № 35-9 "Об утверждении бюджета Ленинградского сельского округа Акжарского района на 2019-2021 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 октября 2019 года № 47-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 31 октября 2019 года № 5632
В соответствии со статьей 109-1 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Ленинградского сельского округа Акжарского района на 2019-2021 годы" от 26 декабря 2018 года № 35-9(опубликовано 15 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5126) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Ленинградского сельского округа Акжарского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 44229,1 тысяч тенге:
налоговые поступления – 11361,4 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 70,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов –32797 тысяч тенге;
2) затраты –46418 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 2188,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2188,9 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;

Ақжар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 35-9 "2019-2021 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 28 қазандағы № 47-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 31 қазанда № 5632 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-1 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының "2019-2021 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округінің бекіту туралы" 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 35-9 шешіміне (2019 жылдың 15 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5126 тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 44229,1 мың теңге:
салықтық түсімдер – 11361,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 70,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 32797 мың теңге;
2) шығындар – 46418 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 2188,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2188,9 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың тенге;

используемые остатки бюджетных средств – 2188,9 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Предусмотреть расходы бюджета Ленинградского сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года, согласно приложению 2 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2188,9 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 3-1 тармақпен толықтырылсын:
"3-1. Осы шешімге 2 қосымшаға сәйкес Ленинград ауылдық округінің бюджет қаржылық жыл басына қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтарын қайтару есебінен шығыстар көзделсін.";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
аталған шешім осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес 4 қосымшамен толықтырылсын.