О снятии ограничительных мероприятий по бруцеллезу с животноводческой фермы фермерского хозяйства "Корель" села Рузаевка Рузаевского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Решение акима Рузаевского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 13 марта 2019 года № 18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 марта 2019 года № 5246
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 19 февраля 2019 года № 08-08/65 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с завершением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота на территории животноводческой фермы фермерского хозяйства "Корель" села Рузаевка Рузаевского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Рузаевского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 22 ноября 2018 года № 48 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4994, опубликовано 30 ноября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа С. Оразалин

Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Рузаев ауылдық округі Рузаевка ауылының "Корель" фермер қожалығы мал шаруашылығы фермасының бруцеллез бойынша шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атыңдағы ауданның Рузаев ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 13 наурыздағы № 18 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 наурызда № 5246 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 – бабы 8) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның бас мемлекеттік ветеринариялық - санитариялық инспекторының 2019 жылғы 19 ақпандағы № 08-08/65 ұсынысы негізінде ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Рузаев ауылдық округі Рузаевка ауылының "Корель" фермер қожалығы мал шаруашылығы фермасының аумағында ірі қара мал арасында бруцеллез ауруын жою бойынша ветеринариялық іс-шаралар аяқталуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқталсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Рузаев ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 22 қарашадағы № 48 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын. (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4994 тіркелген, 2018 жылғы 30 қарашасыңда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрінде жарияланған).
3. Осы шешімінің орындалуын бақылауды өз қолыма қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін.
Ауылдық округінің әкімі С. Оразалин