О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2018 года № 34/197 "Об утверждении бюджета Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 апреля 2019 года № 38/223. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 апреля 2019 года № 5356
В соответствии со статьей 106, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы" от 29 декабря 2018 года № 34/197 (опубликовано 22 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5198,) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2019–2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы 16 929 тысяч тенге;
налоговые поступления 6 984 тысяч тенге;
неналоговые поступления 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов 9 945 тысяч тенге;
1) затраты 17 217,3 тысяч тенге;
2) чистое бюджетное кредитование 0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета -288,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 288,3 тысяч тенге;
поступление займов 0 тысяч тенге;
погашение займов 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 288,3 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Предусмотреть в бюджете сельского округа расходы за счет свободных остатков средств, сложившихся на начало финансового года в сумме 288,3 тысяч тенге, согласно приложению 4.";

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 34/197 "2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы"
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2019 жылғы 17 сәуірдегі № 38/223 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 сәуірде № 5356 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-1 - баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 - бабы 1 - тармағы 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының "2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 34/197 шешіміне (2019 жылғы 22 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5198 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 - тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған СолтүстікҚазақстан обласы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 16929 мың теңге;
салықтық түсімдер 6 984 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
трансферттер түсімі 9945 мың теңге;
2) шығындар 17 217,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер 0 мыңтеңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін
сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) -288,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын
қаржыландыру (профицитін пайдалану) 288,3 мың теңге;
қарыздар түсімі 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 288,3мың теңге.
1-1 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-1. Ауылдық округтің бюджетінде қаржылық жылдың басына қалыптасқан қаражаттың бос қалдықтары есебінен 288,3 мың теңге сомада шығындар 4 қосымшаға сәйкес қарастырылсын.";

дополнить пунктом 1-2 следующего содержания:
"1-2. Предусмотреть в бюджете Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2019 год объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из республиканского бюджета, бюджету Покровского сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий, в связи с изменением размера минимальной заработной платы в сумме 356 тысяч тенге.
Распределение указанных трансфертов определяется решением акима Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2018 года № 34/197 "Об утверждении бюджета Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2019 -2021 годы";
дополнить пунктом 1-3 следующего содержания:
"1-3. Предусмотреть в бюджете Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2019 год объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из районного бюджета, бюджету Покровского сельского округа в сумме 2 000 тысяч тенге.
Распределение указанных трансфертов определяется решением акима Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2018 года № 34/197 "Об утверждении бюджета Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2019 -2021 годы";

1-2 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-2. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің 2019 жылға арналған бюджетінде минималды еңбекақы төлемі көлемінің өзгеруіне байланысты республикалық бюджеттен, Покровка ауылдық округінің бюджетіне азаматтық қызметкерлердің, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен күтілетін ұйымдар жұмысшыларының, қазыналық кәсіпорындар жұмысшыларының бөлек санаттарының еңбекақы төлемдерін арттыруға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер көлемі 356 мың теңге сомасында қарастырылсын.
Аталған трансферттерді бөлу "2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан обласы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 34/197 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан обласы Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
1-3 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-3. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің 2019 жылға арналған бюджетінде аудандық бюджеттен Покровка ауылдық округтің бюджетіне берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер көлемі 2 000 мың теңге сомаға қарастырылсын.
Аталған трансферттерді бөлу "2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан обласы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 34/197 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан обласы Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии,
секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова
Приложение 1 к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от _______ 2019 года № ___
Приложение 1 к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2018 года № 34/197
Бюджет Покровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2019 год
Категория
Класс
подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге) 2019 год

аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
аталған шешім осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес 4 қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап күшіне енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
хатшысы, сессия төрағасы
А. Бектасова
1 қосымша Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы маслихатының 2019 жылғы №__ шешімі
1 қосымша Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы маслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 34/197 шешімі
2019 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Покровка ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
2019 жыл сомасы (мың теңге)