О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2018 года № 34/195 "Об утверждении бюджета Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 18 сентября 2019 года № 41/245. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 сентября 2019 года № 5572
В соответствии со статьей 106, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2019-2021 годы" от 29 декабря 2018 года № 34/195 (опубликовано 22 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5197) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2019–2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы 67 900 тысяч тенге;
налоговые поступления 24 039 тысяч тенге;
неналоговые поступления 63 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов 37 201 тысяч тенге;
2) затраты 70 775,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовым активам 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 2 875,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 2 875,5 тысяч тенге;
поступление займов 0 тысяч тенге;
погашение займов 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 2 875,5 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;
2. Решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель
сессии маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Жолтабаров
Секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова
Приложение к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 2019 года №_____

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 34/195 "2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2019 жылғы 18 қыркүйектегі № 41/245 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 қыркүйекте № 5572 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-1 – баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 2-7-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының "2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 34/195 шешіміне (2019 жылғы 22 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5197 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан обласы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 67 900 мың теңге;
салықтық түсімдер 24 039 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 63 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
трансферттер түсімі 37 201 мың теңге;
2) шығындар 70 775,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 2 875,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 2 875,5 мың теңге;
қарыздар түсімі 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 2 875,5 мың теңге.";
аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
А. Жолтабаров
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
хатшысы
А. Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2019 жылғы № шешіміне қосымша