Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставления помещений для встреч с избирателями для всех кандидатов в Президенты Республики Казахстан на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22 января 2019 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 января 2019 года № 5204. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 19 июля 2021 года № 182
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 19.07.2021 № 182 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" акимат Жамбылского района Северо - Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить для всех кандидатов в Президенты Республики Казахстан места для размещения агитационных печатных материалов на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Предоставить на договорной основе помещения для встреч с избирателями для всех кандидатов в Президенты Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Жамбылского района Северо - Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Северо - Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления, направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Северо - Казахстанский областной филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Жамбылского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Жамбылского района Северо - Казахстанской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Жамбылского района
Северо - Казахстанской области
М. Нуркенов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Жамбылской районной
избирательной комиссии
_________ А. Умаров
"__" ___________ 2019 года

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Президенттігіне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және сайлаушылармен кездесуі үшін үй - жайларды ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 22 қаңтардағы № 7 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 қаңтарда № 5204 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 19 шілдедегі № 182
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 19.07.2021 № 182 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 28 - бабы 4, 6 – тармақтарына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Cолтүстiк Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Президенттігіне барлық кандидаттар үшін үгiттік баспа материалдарын орналастыру үшiн орындар осы қаулының 1 - қосымшасына сәйкес белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Президенттігіне барлық кандидаттар үшін сайлаушылармен кездесуi үшiн шарттық негізде үй - жайлар осы қаулының 2 - қосымшасына сәйкес ұсынылсын.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны Солтүстік Қазақстан облысының Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Солтүстік Қазақстан облыстық филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдауды;
3) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Жамбыл ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында оны орналастыруды.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің аппарат басшысына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімінің
міндеттерін атқарушы
М. Нұркенов
"КЕЛIСIЛДІ"
Жамбыл аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
___________ А. Омаров
2019 жылдың "__" _________

Приложение 1 к постановлению акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области от "22" января 2019 года № 7
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в Президенты Республики Казахстан на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области
№ п/п
Наименование сельского округа, населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Архангельский сельский округ, село Архангелка
Площадь, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Архангельского сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Гагарина, 37
2
Благовещенский сельский округ, село Благовещенка
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Аппарата акима Благовещенского сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Мира, 1
3
Жамбылский сельский округ, село Жамбыл
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Жамбылская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Мектеп, 4
4
Казанский сельский округ, село Казанка
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Казанского сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Конституции, 11
5
Кайранкольский сельский округ, село Кайранколь
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Кайранкольская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Гагарина, 14
6
Кладбинский сельский округ, село Кладбинка
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Кладбинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Мира, 42
7
Майбалыкский сельский округ, село Святодуховка
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Майбалыкского сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Трудовая, 4
8
Мирный сельский округ, село Мирное
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Мирного сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Ленина, 24
9
Озерный сельский округ, село Озерное
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Озерная общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Конституции, 4
10
Первомайский сельский округ, село Буденное
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Буденновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Школьная, 26
11
Пресноредутский сельский округ, село Пресноредуть
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Пресноредутская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Школьная, 18
12
Пресновский сельский округ, село Пресновка

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2019 жылдың "22" қантарындағы № 7 қаулысына 1 - қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында Қазақстан Республикасы Президенттігіне барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
№ р/с
Ауылдық округтің, елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Архангелка ауылдық округі, Архангелка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Архангелка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес алаң, Гагарин көшесі, 37
2
Благовещенка ауылдық округі, Благовещенка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Благовещенка ауылдық округi әкiмінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақ, Мир көшесі, 1
3
Жамбыл ауылдық округі, Жамбыл ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақ, Мектеп көшесі, 4
4
Казанка ауылдық округі, Казанка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Казанка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақ, Конституция көшесі, 11
5
Қайранкөл ауылдық округі, Қайранкөл ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қайранкөл жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақ, Гагарин көшесі, 14
6
Кладбинка ауылдық округі, Кладбинка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Кладбинка жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақ, Мир көшесі, 42
7
Майбалық ауылдық округі, Святодуховка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Майбалық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақ, Труд көшесі, 4
8
Мирный ауылдық округі, Мирный ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Мирный ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақ, Ленин көшесі, 24
9
Озерный ауылдық округі, Озерный ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Озерное жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақ, Конституция көшесі, 4
10
Первомай ауылдық округі, Буденное ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Буденное жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақ, Школьный көшесі, 26
11
Пресноредуть ауылдық округі, Пресноредуть ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Пресноредуть жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақ, Школьный көшесі, 18
12
Преснов ауылдық округі, Пресновка ауылы

Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Дружбы, 19; территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Иванова, 19
13
Троицкий сельский округ, село Троицкое
Территория, прилегающая к зданию коммунального государственного учреждения "Троицкая общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Центральная, 47

"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Преснов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақ, Дружба көшесі, 19; "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақ, Иванов көшесі, 19
13
Троицкий ауылдық округі, Троицкий ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Троицк жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына iргелес аумақ, Центральный көшесі, 47

Приложение 2 к постановлению акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области от "22" января 2019 года № 7
Помещения для проведения встреч с избирателями всем кандидатам в Президенты Республики Казахстан
№ п/п
Наименование сельского округа, населенного пункта
Помещения для проведения встреч с избирателями
1
Архангельский сельский округ, село Архангелка
Актовый зал в здании коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Архангельского сельского округа Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Гагарина, 37
2
Благовещенский сельский округ, село Благовещенка
Актовый зал в здании коммунального государственного учреждения "Благовещенская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Мира, 7
3
Жамбылский сельский округ, село Жамбыл

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2019 жылдың "22" қантарындағы № 7 қаулысына 2 - қосымша
Қазақстан Республикасы Президенттігіне барлық кандидаттар үшін сайлаушылармен кездесуi үшiн үй - жайлар
р/с №
Ауылдық округтің, елді мекеннің атауы
Сайлаушылармен кездесуі үшін үй - жайлар
1
Архангелка ауылдық округі, Архангелка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Архангелка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратындағы мәжіліс залы, Гагарин көшесі, 37
2
Благовещенка ауылдық округі, Благовещенка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Благовещенка жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратындағы мәжiлiс залы, Мир көшесі, 7
3
Жамбыл ауылдық округі, Жамбыл ауылы

Фойе 2 этажа в здании коммунального государственного учреждения "Жамбылская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области, улица Мектеп, 4
4
Казанский сельский округ, село Казанка
Зрительный зал в здании Казанского сельского клуба, улица Конституции, 11
5
Кайранкольский сельский округ, село Кайранколь
Актовый зал в здании коммунального государственного учреждения "Кайранкольская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Гагарина, 14
6
Кладбинский сельский округ, село Кладбинка
Актовый зал в здании коммунального государственного учреждения "Кладбинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области, улица Мира, 42
7
Майбалыкский сельский округ, село Святодуховка
Актовый зал в здании коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Сабита Муканова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Школьная, 7
8
Мирный сельский округ, село Мирное
Актовый зал в здании коммунального государственного учреждения "Мирненская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Центральная плошадь, 14
9
Озерный сельский округ, село Озерное
Актовый зал в здании коммунального государственного учреждения "Озерная общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Конституции, 4
10
Первомайский сельский округ, село Буденное
Актовый зал в здании коммунального государственного учреждения "Буденновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Школьная, 26
11
Пресноредутский сельский округ, село Пресноредуть
Актовый зал в здании коммунального государственного учреждения "Пресноредутская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Школьная, 18
12
Пресновский сельский округ, село Пресновка
Актовый зал в здании коммунального государственного учреждения "Пресновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Шайкина, 29
13
Троицкий сельский округ, село Троицкое

"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратындағы 2-шi қабаттағы фойе, Мектеп көшесі, 4
4
Казанка ауылдық округі, Казанка ауылы
Казанка ауылдық клубы ғимаратындағы көрермендер залы, Конституция көшесі, 11
5
Қайранкөл ауылдық округі, Қайранкөл ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қайранкөл жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратындағы мәжiлiс залы, Гагарин көшесі, 14
6
Кладбинка ауылдық округі, Кладбинка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Кладбинка жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратындағы мәжiлiс залы, Мир көшесі, 42
7
Майбалық ауылдық округі, Святодуховка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Сәбит Мұқанов атындағы жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратындағы мәжiлiс залы, Школьный көшесі, 7
8
Мирный ауылдық округі, Мирный ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мирное жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратындағы мәжiлiс залы, Центральная площадь көшесі, 14
9
Озерный ауылдық округі, Озерный ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Озерное жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратындағы мәжiлiс залы, Конституция көшесі, 4
10
Первомай ауылдық округі, Буденное ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Буденное жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратындағы мәжiлiс залы, Школьный көшесі, 26
11
Пресноредуть ауылдық округі, Пресноредуть ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Пресноредуть жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратындағы мәжiлiс залы, Школьный көшесі, 18
12
Преснов ауылдық округі, Пресновка ауылы
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Преснов жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратындағы мәжiлiс залы, Шайкин көшесі, 29
13
Троицкий ауылдық округі, Троицкий ауылы

Фойе 3 этажа в здании коммунального государственного учреждения "Троицкая общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области", улица Центральная, 47

"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Троицк жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратындағы 3 - шi қабаттағы фойе, Центральный көшесі, 47