Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 4 апреля 2019 года № 86. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 апреля 2019 года № 5340. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 17 мая 2023 года № 147
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 17.05.2023 № 147 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", пунктом 102 Правил внутренней торговли, утвержденный приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Жамбылского района Северо - Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Постановление акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области от 20 апреля 2016 года № 98 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли по Жамбылскому району Северо - Казахстанской области" (опубликовано 2 июня 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3762) признать утратившим силу.

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 сәуірдегі № 86 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 12 сәуірде № 5340 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 17 мамырдағы № 147 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 17.05.2023 № 147 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 27 - бабына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндеттерін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Iшкi сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 102 - тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуіріндегі № 98 "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды анықтау туралы" қаулысының (2016 жылғы 2 маусымында "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3762 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.

3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Жамбылского района Северо - Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Северо - Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления, направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Северо - Казахстанский областной филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3. "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Солтүстік Қазақстан облысы филиалына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін жіберуді;

3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Жамбылского района после его официального опубликования.
4. Ответственность за исполнением настоящего постановления возложить на коммунальное государственное учреждение "Отдел предпринимательства Жамбылского района Северо - Казахстанской области".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
М. Абишев

3) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Жамбыл ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуына жауапкершілік "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының кәсіпкерлік бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
6. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданының әкімі
М. Әбішов

Приложение к постановлению акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области от 4 апреля 2019 года № 86
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области
Места установки автолавки и (или) палатки (павильона)
1
Село Архангелка – улица Гагарина, 37 (площадь напротив акимата)
2
Село Баян – улица Балта, 24 (асфальтная площадка между мечетью и бывшим торговым центром)
3
Аул Баймаганбета Изтолина – улица Школьная, 26 (напротив здания бывшей школы)
4
Село Айтуар – улица Мадениет, 4 (возле стадиона)
5
Село Ульго – улица Е. Шайкина, 20 (напротив парка)
6
Село Благовещенка – улица Мира, 5 (возле дома культуры)
7
Село Богдановка – улица Абая, 10 (возле здания бывшей школы)
8
Село Майбалык – улица Уалиханова, 9 (возле здания бывшей школы)
9
Село Благовещенка – улица Центральная, 9 (площадка возле частного дома Кайнетовой М.)
10
Село Жамбыл – улица Орталык, 13 (рядом с пунктом раздачи воды)
11
Село Суатколь – улица Орталык, 8 (возле здания бывшей школы)
12
Село Амангельды – улица Орталык, 8 (рядом с пунктом раздачи воды)
13
Аул Есперли – улица Мектеп, 2 (рядом со зданием коммунального государственного учреждения "Есперлинская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области")
14
Село Карагаш – улица Мектеп, 2 (возле здания бывшей школы)
15
Село Казанка – улица Школьная, 5 (площадь перед зданием коммунального государственного учреждения "Мирненская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области")
16
Село Екатериновка – улица Школьная, 8 (рядом со зданием коммунального государственного учреждения "Екатериновская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области")
17
Село Светлое – улица Центральная, 15 (возле здания бывшего клуба)
18
Село Екатериновка – улица Центральная, 4А (рядом со станцией очистки воды)
19
Село Кайранколь – улица Мира, 7 (площадка возле частного дома Костанова Е.Т.)
20
Село Новое – улица Абая, 10 (возле медицинского пункта)
21
Село Украинское – улица Конституции, 4 (возле здания конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Солтүстік Жер")
22
Село Кладбинка – улица Мира, 36 (напротив здания акимата)
23
Село Сенжарка – улица Центральная, 17 (площадка возле частного дома Ивановой Г.В.)
24
Село Симаки – улица Школьная, 19 (возле здания бывшей школы)
25
Село Кладбинка – улица Магазинная, 4 (площадка возле частного дома Костиной Г.В.)
26
Село Новорыбинка – улица Поселковая, 11 (возле здания пункта охлаждения молока)
27
Село Миролюбово – улица Центральная, 32 (площадка возле частного дома Мельницкой Н.В.)
28
Село Святодуховка – улица Молодежная, 25 (площадка возле частного дома Коваленко Н.В.)
29
Село Сабит – улица С. Муканова, 6 (возле здания медицинского пункта)
30
Село Ольговка – улица Центральная, 31 (площадка возле частного дома Коваленко А.В.)
31
Село Жанажол – улица Е. Естемистова, 12 (возле парка)
32
Село Мирное – улица Ленина, 22 (возле акимата)
33
Село Айымжан – улица Театральная, 17 (напротив конторы товарищества с ограниченной ответственностью "НАШАН LTD")
34
Село Рождественка – улица Новая, 1 (возле здания бывшей школы)
35
Село Узынколь – улица Мира, 12 (напротив здания коммунального государственного учреждения "Узынкольская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области")
36

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2019 жылдың 4 сәуіріндегі № 86 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
Автодүкенді және (немесе) шатырды (павильонды) орналастыру орны
1
Архангелка ауылы – Гагарин көшесі, 37 (әкімдікке қарама-қарсы алаң)
2
Баян ауылы – Балта көшесі, 24 (мешіт пен бұрынғы сауда орталығының арасындағы асфальтталған алаң)
3
Баймаганбет Ізтөлин ауылы – Школьная көшесі, 26 (бұрынғы мектеп ғимаратына қарама-қарсы)
4
Айтуар ауылы – Мәдениет көшесі, 4 (стадионның жанында)
5
Үлгі ауылы – Е. Шайкин көшесі, 20 (саябаққа қарама - қарсы)
6
Благовещенка ауылы – Мир көшесі, 5 (мәдениет үйінің жанында)
7
Богдановка ауылы – Абай көшесі, 10 (бұрынғы мектеп ғимаратының жанында)
8
Майбалық ауылы –Уәлиханов көшесі, 9 (бұрынғы мектеп ғимаратының жанында)
9
Благовещенка ауылы – Центральная көшесі, 9 (М. Қайнетованың жеке үйінің жанындағы алаңша)
10
Жамбыл ауылы – Орталық көшесі, 13 (су тарату пунктінің қасында)
11
Суаткөл ауылы – Орталық көшесі, 8 (бұрынғы мектеп ғимаратының жанында)
12
Амангелді ауылы - Орталық көшесі, 8 (су тарату пунктінің қасында)
13
Есперлі ауылы – Мектеп көшесі, 2 ("Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есперлi негiзгi орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының қасында)
14
Қарағаш ауылы – Мектеп көшесі, 2 (бұрынғы мектеп ғимаратының жанында)
15
Казанка ауылы – Школьная көшесі, 5 ("Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Казанка жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы алаң)
16
Екатериновка ауылы – Школьная көшесі, 8 ("Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Екатериновка бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының қасында)
17
Светлое ауылы – Центральная көшесі, 15 (бұрынғы клуб ғимаратының жанында)
18
Екатериновка ауылы – Центральная көшесі, 4А (су тазалау станцияның қасында)
19
Қайранкөл ауылы – Мир көшесі, 7 (Е.Т. Қостановтың жеке үйінің жанындағы алаңша)
20
Новое ауылы – Абай көшесі, 10 (медициналық пунктінің жанында)
21
Украинское ауылы – Конституция көшесі, 4 (жауапкершілігі шектеулі серіктестігі "Солтүстік Жер" кеңсесі ғимаратының жанында)
22
Кладбинка ауылы – Мир көшесі, 36 (әкімдік ғимаратына қарама - қарсы)
23
Сенжарка ауылы – Центральная көшесі, 17 (Г.В. Иванованың жеке үйінің жанындағы алаңша)
24
Симаки ауылы – Школьная көшесі, 19 (бұрынғы мектеп ғимаратының жанында)
25
Кладбинка ауылы – Магазинная көшесі, 4 (Г.В. Костинаның жеке үйінің жанындағы алаңша)
26
Новорыбинка ауылы – Поселковая көшесі, 11 (сүтті суыту пункті ғимаратының жанында)
27
Миролюбово ауылы – Центральная көшесі, 32 (Н.В. Мельницкаяның жеке үйінің жанындағы алаңша)
28
Святодуховка ауылы – Молодежная көшесі, 25 (Н.В. Коваленконың жеке үйінің жанындағы алаңша)
29
Сәбит ауылы – С. Мұқанов көшесі, 6 (медициналық пункті ғимаратының жанында)
30
Ольговка ауылы – Центральная көшесі, 31 (А.В. Коваленконың жеке үйінің жанындағы алаңша)
31
Жаңажол ауылы – Е. Естемистов көшесі, 12 (саябақтың жанында)
32
Мирное ауылы – Ленин көшесі, 22 (әкімдіктің жанында)
33
Айымжан ауылы – Театральная көшесі, 17 (жауапкершілігі шектеулі серіктестігі "НАШАН LTD" кеңсесіне қарама-қарсы)
34
Рождественка ауылы – Новая көшесі, 1 (бұрынғы мектеп ғимаратының жанында)
35
Ұзынкөл ауылы – Мир көшесі, 12 ("Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ұзынкөл бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратына қарама- қарсы)
36

Село Петровка – улица 9 мая, 11 (возле пункта раздачи воды)
37
Село Озерное – улица Наурыз, 14 (территория возле бывшего клуба)
38
Село Бауман – улица Школьная, 5 (площадка возле частного дома Пуловой Н.П.)
39
Село Каракамыс – улица Абылай хана, 5 (территория клуба)
40
Село Пресноредуть – улица Центральная, 2 (возле пункта раздачи воды)
41
Село Макарьевка – улица Школьная, 3 (возле здания коммунального государственного учреждения "Макарьевская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области")
42
Аул Нурымбет – улица Школьная, 12 (возле здания медицинского пункта)
43
Село Ястребинка – улица Школьная, 2 (возле здания медицинского пункта)
44
Село Буденное – улица Первомайская, 40 (возле здания акимата)
45
Село Калиновка – улица Южная, 7 (возле пункта раздачи воды)
46
Село Кабань – улица Станичная, 7 (возле пункта раздачи воды)
47
Село Чапаевка – улица Береговая, 15 (возле здания бывшей школы)
48
Село Пресновка –
1. улица Пионерская, 13 (площадка возле хлебоприемного пункта);
2. улица Интернациональная, 59 (площадка возле частного дома Коркина А.А.).
49
Село Пресновка – улица Островная, 21 (возле здания медицинского пункта)
50
Село Железное – улица Дружбы, 25 (напротив здания бывшего клуба)
51
Село Троицкое – улица Центральная, 15 (площадка возле частного дома Поповой О.В.)
52
Село Орталык – улица Мектеп, 2А (возле здания бывшей школы)

Петровка ауылы – 9 май көшесі, 11 (су тарату пунктінің жанында)
37
Озерное ауылы – Наурыз көшесі, 14 (бұрынғы клуб аумағының жанында)
38
Бауман ауылы – Школьная көшесі, 5 (Н.П.Пулованың жеке үйінің жанындағы алаңша)
39
Қарақамыс ауылы – Абылай хан көшесі, 5 (клубтың аумағы)
40
Пресноредуть ауылы – Центральная көшесі, 2 (су тарату пунктінің жанында)
41
Макарьевка ауылы – Школьная көшесі, 3 ("Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Макарьевка бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында)
42
Нұрымбет ауылы – Школьная көшесі, 12 (медициналық пункті ғимаратының жанында)
43
Ястребинка ауылы – Школьная көшесі, 2 (медициналық пункті ғимаратының жанында)
44
Буденное ауылы – Первомайская көшесі, 40 (әкімдік ғимаратының жанында)
45
Калиновка ауылы – Южная көшесі, 7 (су тарату пунктінің жанында)
46
Кабань ауылы – Станичная көшесі, 7 (су тарату пунктінің жанында)
47
Чапаевка ауылы – Береговая көшесі, 15 (бұрынғы мектеп ғимаратының жанында)
48
Пресновка ауылы –
1. Пионерская көшесі, 13 (астық қабылдау пункті жанындағы алаңша);
2. Интернациональная көшесі, 59 (А.А.Коркиннің жеке үйінің жанындағы алаңша).
49
Пресновка ауылы – Островная көшесі, 21 (медициналық пункті ғимаратының жанында)
50
Железный ауылы – Дружба көшесі, 25 (бұрынғы клуб ғимаратына қарама - қарсы)
51
Троицкое ауылы – Центральная көшесі, 15 (О.В. Попованың жеке үйінің жанындағы алаңша)
52
Орталық ауылы – Мектеп көшесі, 2А (бұрынғы мектеп ғимаратының жанында)