О внесении изменений и дополнений в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2018 года № 25-11 "Об утверждении бюджета Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2019-2021 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 14 июня 2019 года № 30-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 июня 2019 года № 5448
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, статьи 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2019-2021 годы" от 29 декабря 2018 года № 25-11 (опубликовано 15 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5127) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2019-2021 годы согласно приложению 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 37 097,0 тысяч тенге:
налоговые поступления – 9 135,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 27 962,0 тысяч тенге;
2) затраты – 39 511,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (-2 414,8) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 414,8 тысяч тенге;
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2 414,8 тысяч тенге.";
пункт 3-1 дополнить подпунктами 4), 5) следующего содержания:
"4) на обеспечение функционирования автомобильных дорог села Возвышенка;
5) на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 25-11 "2019-2021 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2019 жылғы 14 маусымдағы № 30-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 21 маусымда № 5448 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, 109-1-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 25-11 "2019-2021 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне (2019 жылғы 15 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5127 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 37 097,0 мың теңге:
салықтық түсімдер – 9 135,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 27 962,0 мың теңге;
2) шығындар – 39 511,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (-2 414,8) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 414,8 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2 414,8 мың теңге.";
3-1-тармақ келесі мазмұндағы 4), 5) тармақшалармен толықтырылсын:
"4) Возвышенка ауылындағы автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге;
5) мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
С. Темиров
Секретарь маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
Т. Абильмажинов
Приложение к решению маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 14 июня 2019 года № 30-2
Приложение 1 к решению маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2018 года № 25-11
Бюджет Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2019 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма тысяч тенге
I. Доходы

2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихаты сессиясының
төрағасы
С. Теміров
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының хатшысы
Т. Әбілмәжінов
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2019 жылғы 14 маусымдағы № 30-2 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 25-11 шешіміне 1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің 2019 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы мың теңге
І. Кірістер