О внесении изменения в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2018 года № 41/2 "Об утверждении районного бюджета на 2019-2021 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 2 августа 2019 года № 54/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 августа 2019 года № 5528
В соответствии со статьями 106 и 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 41/2 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджетті бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2019 жылғы 2 тамыздағы № 54/6 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 7 тамызда № 5528 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексiнің 106 және 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:

1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении районного бюджета на 2019-2021 годы" от 21 декабря 2018 года № 41/2 (опубликовано 9 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5116) следующее изменение:
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

1. "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджетті бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 41/2 шешіміне (2019 жылғы 9 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5116 болып тіркелді) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

30256,5
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
30203,8
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
52,7
464
Отдел образования района (города областного значения)
119962,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12000,2
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
33577
012
Капитальные расходы государственного органа
52,7
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8181
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
885
023
Методическая работа
27561
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
9154,6
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
28550,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
395460
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
82597
005
Государственная адресная социальная помощь
82597
464
Отдел образования района (города областного значения)
52424
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
30231
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
7193
032
Содержание детей школьного возраста из отдаленных населенных пунктов, переданных временной семье
15000
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
260439
002
Программа занятости
130512,7
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
10254
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
903
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
43588
021
Капитальные расходы государственного органа
302,7
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
29456,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
28882,2
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

30256,5
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
30203,8
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
52,7
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
119962,3
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12000,2
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
33577
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
52,7
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
8181
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
885
023
Әдістемелік жұмыс
27561
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
9154,6
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
28550,8
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
395460
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
82597
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
82597
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
52424
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
30231
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
7193
032
Уақытша отбасына берілген шалғайдағы елді мекендерде тұратын мектеп жасындағы балаларды бағып-қағу
15000
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
260439
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
130512,7
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
10254
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
903
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
43588
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
302,7
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
29456,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28882,2
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу