О внесении изменения в постановление акимата Тайыншинского района Северо - Казахстанской области от 25 декабря 2012 года № 937 "О некоторых вопросах поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка"
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 12 сентября 2019 года № 329. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 сентября 2019 года № 5567
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 2 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка", акимат Тайыншинского района Северо - Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тайыншинского района Северо - Казахстанской области "О некоторых вопросах поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка" от 25 декабря 2012 года № 937 (опубликовано в районных газетах "Тайынша таңы" от 08 февраля 2013 года, "Тайыншинские вести" от 08 февраля 2013 года, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2099) следующее изменение:
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района И. Турков
Приложение к постановлению акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от "12" сентября 2019 года № 329
Приложение 2 к постановлению акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от "25" декабря 2012 года № 937
Порядок поощрений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка
Настоящий порядок определяет вопросы поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка.
1. Вопросы поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка, рассматриваются районной комиссией по поощрению граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка (далее – Комиссия).
2. Представление о поощрении граждан, принимающих активное участие в охране общественного порядка, вносится на рассмотрение Комиссии государственным учреждением "Отдел полиции Тайыншинского района Департамента полиции Северо - Казахстанской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее - ОП Тайыншинского района).

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 25 желтоқсандағы № 937 "Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің кейбір мәселелері туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 12 қыркүйектегі № 329 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 қыркүйекте № 5567 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн - өзi басқару туралы" Заңының 31 – бабының 2 - тармағына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шiлдедегi "Қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" Заңының 3 - бабы 2 – тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің кейбір мәселелері туралы" 2012 жылғы 25 желтоқсандағы № 937 қаулысына (2013 жылғы 08 ақпаннан "Тайынша таңы", 2013 жылғы 08 ақпаннан "Тайыншинские вести" аудандық газеттерінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2099 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 2 - қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі И. Турков
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2019 жылдың "12" қыркүйегіндегі № 329 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2012 жылдың "25" желтоқсанындағы № 937 қаулысына 2 - қосымша
Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу тәртібі
Осы тәртіп қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерін анықтайды.
1. Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелері қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуіне қатысатын азаматтарды көтермелеу жөніндегі аудандық комиссиясымен қарастырылады (одан әрі – Комиссия).
2. Қоғамдық тәртіпті қорғауды белсенді қатысатын азаматтарды көтермелеу туралы ұсынысты Комиссияға қарастыру үшін "Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Солтүстiк Қазақстан облысы Полиция департаментiнің Тайынша ауданының полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесімен (бұдан әрі – Тайынша ауданының ПБ) енгізіледі.

3. Основанием для поощрения является решение, принимаемое Комиссией.
4. Вид поощрения, устанавливается Комиссией с учетом внесенного поощряемым вклада в обеспечение общественного порядка.
5. Награждение граждан за вклад в обеспечение общественного порядка осуществляется ОП Тайыншинского района в торжественной обстановке.

3. Комиссиямен қабылдайтын шешім көтермелеу үшін негіз болып табылады.
4. Көтермелеудің түрі қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге көтермелеушімен қосқан үлесін ескере отырып, Комиссиямен белгіленеді.
5. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін азаматтарды марапаттау Тайынша ауданының ПБ салтанатты түрде жүзеге асырылады.