О переименовании улиц
Решение акима Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 21 января 2019 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 января 2019 года № 5207
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения соответствующей территории и на основании заключения ономастической комиссии, аким Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы:
села Летовочное Летовочного сельского округа:
улицу "Коммунистическая" на улицу "Болашақ";
улицу "Пролетарская" на улицу "Абылай хан";
улицу "Октябрьская" на улицу "Достық";
села Горькое Летовочного сельского округа:
улицу "Ленина" на улицу "Бурабай";
села Подлесное Летовочного сельского округа:
улицу "Колхозная" на улицу "Жастар".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Молдиярова

Көшелерді қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 21 қаңтардағы № 4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 қаңтарда № 5207 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Келесі көшелер қайта аталсын:
Летовочный ауылдық округі Летовочное ауылының:
"Коммунистическая" көшесі "Болашақ" көшесіне;
"Пролетарская" көшесі "Абылай хан" көшесіне;
"Октябрьская" көшесі "Достық" көшесіне;
Летовочный ауылдық округі Горькое ауылының:
"Ленин" көшесі "Бурабай" көшесіне;
Летовочный ауылдық округі Подлесное ауылының:
"Колхозная" көшесі "Жастар" көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі А. Молдиярова