О внесении изменения в постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 2 апреля 2019 года №87 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов"
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 286. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 декабря 2019 года № 5747. Утратило силу постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 18 марта 2021 года № 51

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 сәуірдегі №87 "Мүгедектерге арналған жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 286 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 желтоқсанда № 5747 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 18 наурыздағы № 51 қаулысымен

Сноска. Утратило силу постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 18.03.2021 № 51 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Уалихановского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 18.03.2021 № 51 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабы 6) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару" Заңының 37-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Внести в постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" от 2 апреля 2019 года №87 (опубликовано 9 апреля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №5299) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің "Мүгедектерге арналған жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" 2019 жылғы 2 сәуірдегі №87 қаулысына (2019 жылғы 9 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5299 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уалихановского района М. Оспанов
Приложение к постановлению акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 286
Приложение к постановлению акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 2 апреля 2019 года №87
Квота рабочих мест для инвалидов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда
№ п/п
Наименование организаций
Количество рабочих мест
Процент квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Кишкенекольская средняя школа №1 акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан
68
2 %
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Кишкенекольская средняя школа №2 с пришкольным интернатом акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области" Министерства образования и науки Республики Казахстан
70
2 %
1

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Уәлиханов ауданының әкімі М. Оспанов
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 23 желтоқсаны № 286 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 сәуір №87 қаулысына қосымша
Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санынан мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота
№ р/н
Ұйымдар атауы
Жұмыс орындарының саны
Квота пайызы
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны (адам)
1
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің Кішкенекөл №1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2 %
1
2
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің Кішкенекөл №2 ішінара интернатты орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
2 %
1