О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Кишкенекольского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 12 сентября 2019 года № 76. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 сентября 2019 года № 5564.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Уалихановского района района от 11 июля 2019 года №17-07/119, аким Кишкенекольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с завершением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очага заболевания бруцеллез крупного рогатого скота установленные на Центральное стадо, расположенное в западном направлении в трех километрах от села Кишкенеколь Кишкенекольского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Кишкенекольского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий" от 6 марта 2019 года № 13 (опубликовано 14 марта 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5241).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
аким сельского округа С. Саниев

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Кішкенекөл ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 12 қыркүйектегі № 76 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 13 қыркүйекте № 5564 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, Уәлиханов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 11 шілдедегі № 17-07/119 ұсынысы негізінде, Кішкенекөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Кішкенекөл ауылдық округінің Кішкенекөл ауылынан батыс бағытындағы үш шақырым жерде орналасқан, Орталық табынына ірі қара малдың бруцеллез ауруының ошағын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің аяқталуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Кішкенекөл ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларының белгілеу туралы" 2019 жылғы 6 наурыздағы №13 (2019 жылғы 14 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5241 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
ауылдық округтің әкімі С. Саниев