О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Карасуского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 3 октября 2019 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 октября 2019 года № 5597
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Уалихановского района от 16 сентября 2019 года №17-07/148, аким Карасуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Аккудык Карасуского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Карасуского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий" от 26 марта 2019 года № 1 (опубликовано 3 апреля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5277).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
аким С. Садвакасов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 3 қазандағы № 6 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 қазанда № 5597 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, Уәлиханов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 16 қыркүйектегі № 17-07/148 ұсынысы негізінде, Қарасу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қарасу ауылдық округінің Аққудық ауылы аумағында, ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қарасу ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2019 жылғы 26 наурыздағы №1 (2019 жылғы 3 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5277 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
әкім С. Садвакасов