О внесений изменения в совместное постановление акимата Атырауской области от 23 января 2012 года № 10а и решение Атырауского областного маслихата от 25 января 2012 года № 11-V "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения при их предоставлении в частную собственность"
Совместное решение Атырауского областного маслихата от 12 декабря 2019 года № 394-VI и постановление акимата Атырауской области от 13 декабря 2019 года № 273. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 30 декабря 2019 года № 4560
В соответствии со статьями 6, 27, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании совместного постановления акимата Атырауской области от 27 февраля 2018 года № 40 и решения Атырауского областного маслихата от 16 марта 2018 года № 197-VI "О переименовании некоторых административно-территориальных единиц Курмангазинского района Атырауской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4087) акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Атырауский областной маслихат VI созыва на очередной XXХVII сессии РЕШИЛИ:
1. Внести в совместное постановление акимата Атырауской области от 23 января 2012 года № 10а и решение Атырауского областного маслихата от 25 января 2012 года № 11-V "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения при их предоставлении в частную собственность" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2609, опубликованное 28 февраля 2012 года в газете "Прикаспийская коммуна") следующее изменение:
в приложении:
в базовых ставках платы за земельные участки, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения при их предоставлении в частную собственность:
строку, порядковый номер 2, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима Атырауской области А. Наутиева и председателя постоянной комиссии Атырауского областного маслихата по вопросам соблюдения законности, депутатской этики и правовой защиты А. Абдолова.
3. Настоящее совместное постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Атырауской области Н. Ногаев
Председатель сессии Г. Садуахасова
Секретарь маслихата У. Зинуллин
Базовые ставки платы за земельные участки, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения при их предоставлении в частную собственность
село Курмангазы

"Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерді қоспағанда, жер учаскелері жеке меншiкке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы" бірлескен Атырау облысы әкімдігінің 2012 жылғы 23 қаңтардағы № 10а қаулысы мен Атырау облыстық мәслихатының 2012 жылғы 25 қаңтардағы № 11-V шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Атырау облыстық мәслихатының 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 394-VI шешімі және Атырау облысы әкімдігінің 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 273 бірлескен қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 30 желтоқсанда № 4560 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6, 27, 37-баптарына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес, "Атырау облысы Құрманғазы ауданының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерін қайта атау туралы" бірлескен Атырау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 27 ақпандағы № 40 қаулысы мен Атырау облыстық мәслихатының 2018 жылғы 16 наурыздағы № 197-VI шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4087 болып тіркелген) негізінде Атырау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және VI шақырылған Атырау облыстық мәслихаты кезекті XXХVII сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. "Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерді қоспағанда, жер учаскелері жеке меншiкке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы" бірлескен Атырау облысы әкімдігінің 2012 жылғы 23 қаңтардағы № 10а қаулысы мен Атырау облыстық мәслихатының 2012 жылғы 25 қаңтардағы № 11-V шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2609 болып тіркелген, 2012 жылы 28 ақпанда "Атырау" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
қосымшада:
Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерді қоспағанда, жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкаларында:
реттік нөмірі 2-жол осы бірлескен қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің орынбасары Ә. Нәутиевке және Атырау облыстық мәслихатының заңдылықты сақтау, депутаттық этика және құқық қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасы А. Абдоловқа жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және олар алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Атырау облысының әкімі Н. Ногаев
Сессия төрағасы Г. Садуахасова
Мәслихат хатшысы У. Зинуллин
Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерді қоспағанда, жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкалары
2
Құрманғазы ауылы